Сотник Парасюк новая жертва режима Вальцмана

Сотник Парасюк рискует повторить судьбу Корбана: за ним пришли из Генпокуратуры. Судя по всему, Порошенко не намерен осупать от намеченого посольством США курса, и продолжат ликвидацию героев революции.

Комбат «Айдара» Мельничук, «свободовцы» во главе с рогоносцем Мирошниченко, добробаты, лидеры «Укропа» и вот теперь дошда очередь до истерички Парасюка. 

Кстати, на днях Тарас Черновил назвал львовского патриота самым тупым депутатом парламента, и вот теперь Генпрокурор Шокин, недавно вернувшийся из отпуска, проверит лично уровень IQ хероя.

Народного депутата Владимира Парасюка вызывают в Генеральную прокуратуру Украины (ГПУ) по двум уголовным производствам. Об этом сам сотник.

«На данный момент у меня есть две повестки, по которым меня вызывают в ГПУ по двум делам».

Первая повестка, пояснил Парасюк, — это по вопросам лидера «Укропа» Геннадия Корбана, когда «происходила определенная схватка в суде». Напомню, что Парасюк был чуть ли не единственным клоуном, который заступался за гасконца. Он визжал, таскал прокурора за галстук, вырывал мобилки из рук судей и вообще пытался «вершить правосудие» в Печерском суде- как он это делал два года назад на сцене Майдана. Теперь за прокурорский галстук придется ответить и Парасюк этого реально боится. 

Дрожащим голосом львовский сотник заявил: «Но я думаю, что это дело замнется сразу, потому что там реально никто никого не бил». Но вряд ли его прогнозм суждено сбыться: еще на примере радикалов Ляшко и лично жирдяя Мосийчука Шокин сказал что бывает с теми, кто позволяет себе вольности в отношении прокурорских работников. Казалось бы, еще недавно Мосийчук и Ляшко пили чаек в захваченном кабинете Генпрокурора, а уже вчера из ВР вынесли именное креслице Мосийчука, окончательно похоронив» память о нем в стенах парламента.

Второе дело, по словам Парасюка, «гораздо серьезнее». Там бравый сотник попытался наехать на СБУ, поэтому сейчас он ждет повторения атаки «Альфы» на свою квартиру и репетирует возглас: «да я за вас воевал, сволочи!».

«Это произошло во Львовской области. Ко мне обратился председатель одного из лесхозов о том, что сейчас, на данный момент, один из следователей львовского управления СБУ ведет незаконные следственные действия в лесу и при этом требует взятку», — сказал нардеп.  

«Когда я выехал на место, то увидел, что человек неадекватный. Он не представляется, даже кто он такой: или он представитель СБУ, и что он там делает. Мы его доставили во Львовское управление СБУ. Я его завез в кабинет генерала Андрейчука. Генерал Андрейчук дал слово офицера, что он будет наказан… Но случилось иначе: они это дело раскрутили и передали сюда в Киев. И сейчас они обвиняют меня в похищении сотрудника СБУ» - нажаловался нардеп. Бедняга наивно поверил спецслужбам, а они вместо реальной борьбы с коррупцией занялись лично героическим майдановцем- все как при «тиране Яныке», которого свергал Парасюк.

«В данный момент я узнал, что на самом деле произошло. Этот генерал Андрейчук отправил этого следователя СБУ, чтобы он реально подтасовал дело по этому лесхозу, просто-напросто, чтобы прикрыть предыдущего руководителя, который работал во времена Януковича», — резюмировал бравый вояка, раненный на колчаковских фронтах. 

Действительно, это дело серьезное и за сотника дружно возьмутся СБУ и ГПУ. Недаром же повестки Парасюка уже спровоцировали волнения во фракции Тимошенко: там понимают, что завтра придут с повестками за ними.

"Только узнал, что на нардепа-майдановца Владимира Парасюка Шокин распорядился готовить представление о привлечении к уголовной ответственности. Задействованы лучшие фальсификаторы. Также уже начата аналогичная работа по "Батьківщині". В связи с Парасюком – вопрос: вот так же большинству будет все равно?" – написал активист Майдана и член «Батькивщины» Игорь Луценко. 

Его волнения понятны: Игорь Луценко был одним из тех, кто в дни переворота захватил здание Киевсовета, также с ним связана мутная история по поводу гибели активиста Вербицкого, которого якобы похитили зимой 2014 вместе с Луценко. Только сам нардпеп из лесу выполз, а его подельник замерз. Вот этих расследований и разоблачений больше всего боится нардеп, поэтому и начал нервничать, потеть и писать в ФБ, требуя гарантии защиты от большинства. 

Однако, никто из парламентских побратимов «хероев революции» защищать не намерен и активисты Майдана Парасюк и Луценко очень скоро попадут под каток силовой машины, управляемой Вальцманом.

Ольга Талова

Комментариев нет: