«Беня платит!» Свидомые журналисты прикрываются имеем Коломойского в кабаках

Украинские журналисты пытаются есть и пить в кабаках за счет дяди Бени. Часть неуперов, поверивших во всемогущество и патриотизм Игоря Коломойского считают его имя не только охранной грамотой, но и кредитной карточкой.

По сути, сам жидобандеровец стал для майданной молодежи примером цинизма, безнаказанности, наглости и вседозволенности. Глядя как легко экс-глава Днепропетровской области посылает по известному адресу политиков и бизнесменов, как сорит деньгами, оплачивая журналистские заказы в СМИ, как лично подгоняет рейдерские вооруженные отряды к зданиям «Укрнафты», спасая свой бизнес, многие юные патриоты захотели быть похожими на Беню Коломойского, как некогда первые комсомольцы старались походить на Павку Корчагина.

Впитывая в себя стиль и хамские манеры олигарха многие юные писучие дарования с Майдана не утруждали себя необходимостью следить за политической коньюктурой. А ситуация-то поменялась: всесильный жидобандеровец, еще недавно обещавший по 10000 баксов за голову москаля, сегодня находится на грани краха своей империи «Приват».

Однако, об этом не знали пьяные журналисты, напившиеся в хлам в одном из самых дорогих столичных ресторанов на Печерске. Парочка майдаунов наевшись и напившись, отказалась платить по счету, администратору заведения пришлось вызвать полицию. Стражам правопорядка имени Хатико Дебаноидзе пьяная барышня заявила, что работники общепита украли у нее карточку мужа, хотя видео с камер наблюдения подтвердило, что она врет. Обвиняемая начала угрожать патрульным, мол, она — журналистка, и за ней стоит сам Коломойский.

Посетителям начал надоедать этот спектакль, и одна из женщин заплатила за пару, поскольку «журналисты Коломойского» мешали культурно отдыхать гостям ресторации и портили аппетит своей отрыжкой и иканием. Но в итоге, администрация не стала писать на независимых журналистов заявление, воспользовавшись этим, парочка начала «доставать» полицию и патрульные вынуждены были довезти «друзей Бени» до дома. Судя по всему, скоро многие майданные писаки воспользуются этим ценным опытом и придя в кабак выпить на халяву, будут заявлять: «Я от Пинчука», налейте мне 200 грамм «Мартини» или «Я от Фирташа», мне бокал «Гленлимож» пожалуйста.

Ольга Талова

Комментариев нет: