Мировой рекорд цинизма и подлости. Юрий Селиванов

Обзор военно-политической обстановки за выходные 14-15.11.2015


Очень знакомый почерк


Рядом с одним из мужчин, устроивших теракты в Париже, был найден паспорт на имя Абдулакбака Б., сообщают СМИ. Как пишет Le Figaro, это паспорт сирийца, родившегося в 1990 году. ЕС зарегистрировал мужчину, когда тот прибыл в Грецию.

Мнение: Практически всё информационное сопровождение парижских терактов в мировых СМИ, это ни что иное, как целенаправленные вбросы, призванные сориентировать общественное мнение в правильном направлении. Ну, скажите — какой дурак, идя совершать теракт, специально захватит с собой удостоверение личности, чтобы облегчить полиции работу по выявлению его круга знакомых и родственников? Это прямо запрещено всеми наставлениями по разведывательно-диверсионной деятельности. Значит, в данном случае задача заключалась именно в том, чтобы правильно засветить труп. Зачем это нужно ИГ, которое и так во всем виновато, не очень понятно. Террористам как раз интересно не светить свою сеть в Европе. Чай не последний теракт.

Выходит что адресные трупы подброшены спецслужбами? Здесь, по крайней мере, просматривается какая-то логика дальнейшего целеуказания. Этот — сириец. Раньше был египтянин- тоже с паспортом! Еще раньше — труп из числа беженцев.

И вот уже горит лагерь беженцев под Парижем.

Кстати — знакомый почерк. Когда расстреляли «Шарли» тоже всех террористов потом брали только мертвыми. И здесь одни трупы. Очень удобно. Ничего не расскажут. Зато паспорт можно подложить любой. Наверняка скоро и удостоверение генерала КГБ найдут. Они же не в курсе, что он теперь ФСБ называется. Или русские деньги с портретом Путина. Для местного пипла – самое то!

Очень знакомый почерк





Мировой рекорд цинизма и подлости


Сотрудники французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo обнародовали коммюнике, в котором адресовали слова поддержки семьям жертв терактов. «Команда Charlie Hebdo разделяет страх и негодование после нападений, которые произошли в пятницу, 13 ноября, в Париже. Charlie Hebdo разделяет боль жертв и направляет их семьям свою полную поддержку», — говорится в сообщении.

Да неужели?! И даже рисовать карикатуры на убиенных не будете? И пророка Муххамеда в покое оставите? Удивительно — как эти негодяи еще смеют рот открывать! Да еще и глумиться, соболезнуя жертвам терактов, которые они же сами и спровоцировали. Я бы на месте парижан постарался на этот раз навсегда закрыть им рот. Дело конечно не только и не столько в их похабных карикатурах, но так — на всякий случай. Чтобы уж точно исключить этот фактор.

Charlie Hebdo





В Киеве оживление. Кажется, запахло шальными деньгами


Президент Украины Петр Порошенко заявил об угрозе терактов в украинских городах со стороны исламских террористов. Ранее  глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что министерство внутренних дел и Служба безопасности Украины предупредили о готовящихся террористических атаках и провокациях с использованием огнестрельного боевого оружия и взрывных устройств в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Львове.

 
Мнение: Борьба с терроризмом в глобальном масштабе, о которой сейчас говорят мировые лидеры, обещает быть очень денежным делом. И Украина, понятное дело, никак не может остаться в стороне. Тем более, что для неё это, возможно, вообще последний шанс стрельнуть немного бабла под благовидным предлогом. И естественно — без возврата.

«Тому не надо искать чёрта, у кого он за спиной» Н.В. Гоголь
«Тому не надо искать чёрта, у кого он за спиной» Н.В. Гоголь





Ломка будет очень тяжелой


Большинство жителей бывшей УССР уже призывает к компромиссу в конфликте в Донбассе, а каждый пятый готов на мир «любой ценой». Только 14 процентов требуют продолжать войну, хотя год назад таких было значительно больше. Социологи указывают причины подобных перемен в настроении и полагают, что стране все равно придется мириться с Россией – иначе будет только хуже.

Число тех, кто выступает за продолжение карательной операции, сократилось за год вдвое с лишним. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного фондом «Демократические инициативы» и Киевским международным институтом социологии (КМИС). Исследование было проведено 9–19 октября в 110 населенных пунктах.

Так, около 75 процентов жителей страны ориентируются на компромисс как на путь преодоления конфликта в Донбассе, из которых 21 процент готовы на мир «любой ценой», свидетельствует опрос. Военный путь поддерживают только 14 процентов населения.

Мнение: У русского министра иностранных дел С.Лаврова для таких случаев есть не вполне печатное, но, тем не менее, роскошное выражение:  «Дебилы, б…я!». Увы, но оно еще и совершенно справедливое. К великому сожалению, значительная часть населения Украины в силу природной лени и фатального отсутствия любознательности, оказалась настолько малограмотной и дурной, что повелась на лохотрон, соответствующий уровню начальной школы. И в результате наломала сдуру столько дров, что, хотя мириться с РФ, конечно, придется, но условия этого примирения для Украины будут очень тяжелыми. Потому что за дурость положено платить полной мерой. Увы, но с Украиной теперь будут разговаривать без всякого политеса — как с промотавшимся непутевым родичем — гулякой, который приполз назад клянчить копейку на пропитание. Украина обделалась по самое немогу. Нынешние правители, которые это натворили, смоются все как один, а отдуваться будет весь народ. И ему надо быть к этому  морально готовым. И понимать, что впереди, возможно, лет двадцать беспросветного каторжного труда, чтобы вытащить себя за волосы из этого дерьма. Никто Украине ничего не даст, кроме кирки и лопаты. Условия, которые предлагал Путин Украине при Януковиче были просто царскими, по сравнению с тем, что ей светит теперь. Доигрались — так не чирикайте олухи!

П.С. Вы не поверите, но то, что именно так и будет заканчиваться украинский незалежный эксперимент, я предполагал еще лет 10 назад и кажется даже говорил об этом в одной из своих программ. Украина будет проситься назад, но её не возьмут — примерно так.

Когда Германия сдалась





 

Такой вот пердемонокль!


Ракетный подводный крейсер стратегического назначения Северного флота «Владимир Мономах» произвел успешную залповую стрельбу двумя межконтинентальными баллистическими ракетами «Булава» из акватории Белого моря по полигону Кура на Камчатке. Об этом «Интерфаксу» сообщили в Минобороны России.

Взрыв

Мнение: Помню, как несколько лет назад, когда «Булаву» еще только испытывали и не всегда успешно, в московской проамериканской прессе буквально злорадный стон стоял о том, как все плохо, что в России даже ракеты делать разучились, что «караултушисветвсёпропалопутинслил»!!! и вот на тебе — какой поворот темы ! Ракеты прекрасно летают, стратегические атомоходы стреляют их залпами, Америка жменями кушает валидол, а Путин, как всегда, не спеша пьет утренний кофе. Такой вот пердемонокль, господа!

Владимир Путин





В Одессе всё, как при румынах


Неизвестные уничтожили аллею, высаженную «активистами»  в Лунном парке Одессы в память о так называемой «небесной сотне» – погибших участников беспорядков на Майдане в Киеве зимой 2014 года.

Мнение: Единственный период в истории Одессы, который можно сравнить с нынешним по его отдельным типичным проявлениям — это период немецко-румынской оккупации 1941-1944 гг. Точно такой же абсолютно чужеродный Одессе оккупационный режим и точно же такая же подпольная борьба с ним. Конечно — тогда было гораздо больше крови. Но ведь тогда фоном для оккупации была вторая мировая война. Вот и вся разница.

В Одессе всё, как при румынах





Добрая Америка поможет Украине убить как можно больше русских


В аэропорт Львова американским военно-транспортным самолетом Boeing С-17А были доставлены две предназначенные для передачи вооруженным силам Украины из наличия армии США РЛС обнаружения артиллерийских позиций AN/TPQ-36 Firefinder.

Как ранее сообщалось, перед передачей РЛС AN/TPQ-36 украинской стороне, американцами была произведена доработка обеих станций с целью урезания их возможностей. Модификация РЛС должна сделать невозможной их использование украинскими военными для обнаружения артиллерийских обстрелов с территории Российской Федерации. Это «должно гарантировать, что украинские силы не будут обострять конфликт с помощью новых систем».

Добрая Америка поможет Украине убить как можно больше русских

Мнение: В том, что преступный киевский режим, захвативший Украину по прямому указанию своих американских хозяев, в конечно счете скатится к получению из США военной техники и оружия для убийства одних русских другими и раньше не было никаких сомнений. Так что сейчас все идет строго по тому сценарию, который стал очевиден еще полтора года назад. У США нет ни одной стратегической причины не желать, чтобы русские убивали друг друга как можно больше. И если бы не некоторые тактические соображения, типа важности той же России для решения других международных проблем, они бы уже давно, не стесняясь, завалили Украину своим стреляющим барахлом. Но даже с учетом этих стеснений процесс фаршировки летального киевского режима средствами  уничтожения людей будет продолжаться и набирать темп. И в принципе нет никаких оснований для сомнений в том, что если дать этому режиму необходимые ресурсы и время, то его вполне можно будет превратить в ударную силу пусть и одноразового действия, которая сможет, хотя бы даже ценой полной гибели Украины нанести Российской Федерации очень тяжелый, возможно даже непоправимый ущерб. Именно осознание этого обстоятельства не только может, но и должно лежать в основе любой стратегии российского руководства в отношении Украины. Эта страна в ее нынешнем управляемом извне состоянии может представлять собой смертельную угрозу России.





Нелицеприятный вопрос


Бывший министр печати Российской Федерации М.Лесин не только умер в США, что могло быть случайностью, но и похоронен в этой стране. Что случайностью уже быть никак не может. Нормальный человек никогда не захочет, чтобы его похоронили в стране, с которой его ничто не связывает. Значит его связывает и очень прочно, раз этот человек захотел упокоиться именно там. Видимо это было в его завещании. Или так решила его семья, находящаяся там же.

Значит, настоящий дом у него был там — в Америке, а не в России.

В этой связи у меня только один полный недоумения вопрос — как человеку, для которого родной дом Америка, то есть страна, для которой Россия всего лишь кормовая база, можно было доверить один из ключевых государственных постов, связанных с воспитанием и политической ориентацией граждан России? Если конечно исходить из того, что РФ самостоятельное и независимое от США государство. Ведь совершенно очевидно, что этот человек, связанный столь тесно с США ,никогда не стал бы работать против их интересов, потому что это было чревато для него личными неприятностями на американской родине. По логике получается, что министром печати России и главой крупнейшего информационного холдинга «Газпром-медиа» в течение многих лет был агент влияния США. Все это наверняка знали, однако это никак не мешало ему работать на высоком государственном посту.

Что всё это значит?

Барак Обама





Круто даже для дурдома!


Президент Украины Петр Порошенко на встрече с комиссаром ЕС по вопросам торговли Сесилией Мальмстрем выразил обеспокоенность намерением России ввести с 2016 года продовольственное эмбарго на украинские товары. Хотя Киев первым отказался от российского рынка в пользу европейского. «Глава государства выразил обеспокоенность намерениями России ввести с 1 января 2016 года эмбарго на импорт украинской сельскохозяйственной продукции и продуктов питания, а также таможенных тарифов на продукцию с Украины», – сообщается на сайте администрации «украинского президента».

Мнение: На основании этого заявления Порошенко делаем абсолютно логический вывод о том, что «великая отечественная война Украины против России» в качестве обязательного условия предполагает беспрепятственный и беспошлинный ввоз украинской продукции на российский рынок. Без выполнения этого краеугольного условия Украина воевать с Россией отказывается, потому что не на что.

Боже, почему всех идиотов этого мира ты решил собрать именно в Киеве?

Боже, почему всех идиотов этого мира ты решил собрать именно в Киеве?





Хиллари не отвечает за базар


У США «есть проблемы с Россией», заявила кандидат в президенты США Хиллари Клинтон . «На днях Россия позволила телекамерам зафиксировать планы создания подводной лодки без экипажа, которая может нести тактическое ядерное оружие». Кроме того она сообщила, что расценивает действия Китая как «вызов» Америке.

Мнение: Это заявление, сделанное 14 ноября — в тот момент, когда весь мир и все политические лидеры обсуждали только парижскую резню, красноречиво характеризует Х.Клинтон как склонную к маразму даму, абсолютно не способную оторваться от заранее написанного текста и соотнести свой «базар» с актуальной мировой повесткой дня. Так расставить акценты может только персонаж, который не в состоянии прочитать мировые события в режиме реального времени.

Это надо учитывать в будущем, понимая, что перед нами не живой, адекватный человек, способный здраво и ответственно оценивать ситуацию, а престарелая тетенька, озвучивающая позавчерашний текст, написанный по совершенно другому случаю.

Хиллари Клинтон




Юрий Селиванов
Юрий Селиванов

Комментариев нет: