Хроники свидомого Запорожья

Буквально за 48 часов в Запорожье произошло несколько интересных событий. Если рассматривать их по отдельности, то картина происходящего в этом городе будет не полной. Но если посмотреть на них вместе, то мы увидим картину того Ада, который захлестнул не только Запорожье, а всю Украину. 

11 ноября 2015 года в Запорожье, группой неизвестных лиц в количестве трех человек, был избит Владимир Писковой (на фото) – помошник депутата Верховной рады и по совместительству начальник штаба депутата Верховной Рады от «Блока Петра Порошенко» Николая Фролова, который баллотируется в мэры Запорожья.
«Трое подонков напали на него сзади и сбоку, избивали со словами: «Это тебе за донецких!». Сейчас по этому факту работает милиция. Я поднял всех и, надеюсь, что власть и правоохранительные органы разберутся», - заявил Николай Фролов по поводу нападения на Владимира Пискового.

Он пригрозил оппонентам, что не будет «сдерживать патриотически настроенных запорожцев, которые готовы дать отпор донецкому криминалитету».

«Мы знаем, сколько этих титушек, где они живут, кто ими руководит, кто их содержит», - пригрозил Николай Фролов.

В свою очередь, представители штаба кандидата на пост мэра Запорожья, главного инженера предприятия «Запорожсталь» Владимира Буряка, заявили, что информация кандидата на должность мэра Запорожья от «Блока Петра Порошенко» об избиении главы его штаба является неправдивой.

«Официально заявляем о том, что такая провокация штаба Фролова – это продолжение грязной клеветнической кампании, продолжающейся последние два месяца и направленной против лидера избирательной гонки в Запорожье Владимира Буряка», - идет речь в заявлении избирательного штаба Буряка, которое распространилось в средствах массовой информации в ночь на среду.

В том числе, в штабе сообщили, что подтверждением провокативности действия являются многие моменты. «А точнее, нападавшие представлялись некими «донецкими», в то время как защита Запорожья от «донецких» является главной технологеммой штаба Николая Фролова. Кроме того, удивление вызывает факт того, что в этом же сообщении сразу же после бездоказательного изложения информации господин Фролов немедленно переходит к агитации за себя», - говорится в заявлении.

Более того, в заявлении сказано, что в штабе Буряка не прокомментировали информацию о нападении на Пискового, так как «в то время никаких запросов на комментарии к нам не поступало».

Как мы видим битва за кресло мэра Запорожья в самом разгаре и второй тур не за горами. Так что противоборствующие стороны идут на разные провокации.

Но этот цирк скоро закончится. Однако есть еще один цирковой коллектив, гастроли которого никак не прекращаются, вот уже на протяжении 1,5 года.

Речь идет о сотрудниках СБУ, которые 12 ноября 2015 года, в буквальном смысле взяли штурмом квартиру местного жителя (украинца) за «антиукраинский контент в соцсетях». По традиции «нашли» ленточки и пистолет (неизвестного происхождения и марки), но самое главное забрали то, зачем, собственно, и пришли – жесткий диск компьютера.
Парня задержали за его политические взгляды и однозначно упекут в СИЗО (лично у меня сомнений нет). Потом «выяснится», что он агент ФСБ или ГРУ, работал на ДНР и ЛНР, а возможно даже лично знаком с Путиным и «сепаратист». Креативности у СБУ не хватает, это факт. Парня жалко, ведь его никто не обменяет, хотя мне хочется, что бы ему повезло.

В тот же вечер в Запорожье прошел марш (какое громкое слово) Гражданского корпуса полка «Азов». Его лозунгом стала перезагрузка власти на местных выборах.
Во время «марша», фашиствующие свидомиты прошли от площади Маяковского до здания Запорожского горсовета. Они выкрикивали «патриотические» лозунги и жгли файеры. Кроме того, под мэрией сожгли флаг Партии регионов. Хорошо хоть флаг, а не кого-то.

Бросилось в глаза то, что этих «патриотов» исчезающе мало. Но самое главное, что их всех хорошо задокументировали.

И напоследок. Сколько бы эта вакханалия не продлилась, она рано или поздно закончится. А мы знаем, кто настоящие ГЕРОИ Запорожья!
Григорий Тарасенко

Комментариев нет: