Украинское оружие для террористов


Буксиры выводят укроп
Associated Press со ссылкой на Кувейтское новостное агенство сообщило, что задержанный террорист ИГ Осама Хайят рассказал о том, где закупалось некоторое количество оружия, имеющегося у ИГ. Разумеется, на Украине. Через посредников.

Меня, например, это нисколько не удивило. Я давно уже писал о том, что через Украину будет «легализоваваться» достаточно большое количество оружия, которым «партнеры» вооружают своих подопечных. Ну не скажут ведь террористы на допросе, что им США вооружения поставляют, в самом то деле.

Услышав новость, некоторые люди на Украине, знающие реальное положение дел, ощутили сильный баттхерт. Что в переводе с английского означает — подрыв пукана.

Укроборонпром моментально выступил с заявлением, что оружие боевикам ИГИЛ он не продает и никогда не продавал. Да, было бы удивительно, если бы Укроборонпром продавал «умеренной оппозиции» вооружение по официальным каналам. Тем не менее, заявление арестованного боевика это не опровергало. Вопрос, как говорится, подвис в неудобной позе.

Тут, как клоун из сундука, выскочил спикер Администрации Порошенко по вопросам т.н. АТО Андрей Лысенко. С заявлением, что «мы вообще тут не при чем. Это всё Россия. Это она везет оружие в своих гумконвоях, и им торгует направо и налево». Да, он именно так и заявил.
Мы также допускаем, что в т.н. «гуманитарных конвоях» из России на оккупированный Донбасс доставляется сырье и другие компоненты для производства взрывчатки и взрывных устройств. Мы точно знаем, что они используются для проведения терактов на территории Украины, но не исключаем, что террористы могут ее передавать с этой же целью и за ее пределы. Для прекращения поставок вооружений террористам крайне необходимо закрыть неконтролируемый украинской властью участок государственной границы.
Такая вот вырисовывается картина. Лысенко, видимо, не обдумал до конца свою речь. В спешке писали. Ведь получается, что, допустим, оружие с территории ДНР каким-то образом проникло на Ближний Восток. Проникнуть оно могло, например, по морю и по воздуху. Аэропорты Украина у ДНР разбомбила. Они не работают. Ни одного из портов, будь то Черного или Азовского моря, под контролем ДНР пока не находится. Получается, как ни крути, что вооружение ИГ получало с Украины. При содействии Украины. И скорее всего — при поддержке Украины.

Истеричные вопли сопричастных, что это мол не мы, это Россия, российские террористы, водители камазов, и прочее прочее, что сейчас льётся из всех щелей, спонтанно и не системно, лишний раз только говорит о том, что рыльце-то в перьях.

sergs-inf

Комментариев нет: