Укры-патриоты обнаружили фото Марии Гайдар с "боевиком ДНР-ЛНР"




Укры-патриоты обнаружили Зраду. Об этом сообщает сайт "Пресса Украины":

В сеть попало селфи помощницы Саакашвили Марии Гайдар с боевиком «ДНР-ЛНР»

Помощницу Губернатора Одесской области Михаила Саакашвили поздравил с днем рождения боевик «ДНР-ЛНР» Антон Горохов. Как выяснилось, Горохов и Гайдар – бывшие коллеги, любители совместных селфи. Сейчас же война развела их по разные стороны баррикад.

Об этом пишет в соцсети координатор проекта «СтопТеррор» Семен Кабакаев, новость передает «Пресса Украины».



Команда сайта «СтопТеррор» провела небольшое расследование «становления» личности российского гражданина Антона Горохова, который присоединился к боевикам и более года участвует в боевых действиях против Украины. Как выяснилось, еще летом прошлого года Горохов сотрудничал с Марией Гайдар, а уже осенью 2014-го постил в соцсети свои фото из оккупированного Луганска и Донецка.









«Запечатлел себя Антон Горохов и с командиром боевиков подразделения «Сомали» Михаилом Сергеевичем Толстых, больше известным как «Гиви», отзываясь в комментариях о нем как о старом приятеле. На фото есть также боевик Мильчаков (командир ДШРГ «Русич» ЛНР)», - говорится на сайте «СтопТеррор».



Однако исследуя страницу российского наемника, команда этого проекта обнаружила, что он разместил совместное фото с помощницей Саакашвили Марией Гайдар с поздравлениями в честь ее дня рождения. Опубликованное фото Горохов сопроводил кратким рассказам об истории его появления. В комментарии сказано, что «…прошлым летом наша консалтинговая фирма работала на выборах в Московскую городскую думу, и одним из наших клиентов, в том числе была Мария Гайдар». Таким образом, выходит, что летом 2014-го Горохов еще занимался политикой в Москве, а осенью этого же года он уже воевал в Украине на стороне боевиков.

Спустя год Гайдар оказалась в числе российских оппозиционеров и выехала в Украину, где получила украинское гражданство и была приглашена Саакашвили работать в администрацию города Одессы. Несмотря на такие кардинальные изменения в судьбе бывшей россиянки, а теперь украинки Марии Гайдар, в октябре 2015-го года российский наемник Антон Горохов поздравляет подругу с днем рождения и размещает в соцсети совместное фото с милым комментарием.

«Учитывая сложившуюся ситуации в Украине и то что Мария Гайдар является гражданином Украины и государственным служащим, команда проекта «СтопТеррор» советует более тщательно выбирать контакты для работы, возможно, пересмотреть список друзей», - резюмируют исследователи.


P.S. После того, как летом этого года Мария Гайдар назвала украинцев и русских братскими народами, а также не смогла ответить на вопрос "С кем воюет Украина?", в соцсетях среди упоротых укров-патриотов поднялась волна возмущения. В Твиттере начали набирать популярность хештеги "ГайдарДомой" и "ГайдарПНХ".

Впрочем все эти вопли укропатриотов тогда ни к чему не привели. Саакашвили оставил Гайдар на должности с "испытательным сроком", и она продолжает работать до сих пор. Сейчас, когда обнаружена новая зрада, можно спрогнозировать очередной всплеск эмоций у свидомых укров, который опять закончится ничем. Хотя, вполне вероятно, что эту ситуацию попытается использовать Беня Коломойский, испытывающий большую "личную неприязнь" к губернатору Саакашвили.

Аккаунт Антона Горохова с которого авторы статьи делали скрины здесь: https://vk.com/ant_gor
made_inussr

Комментариев нет: