По итогам «блокады Крыма»: украинцы обнищали, режим озолотился

Корпорация «Рошен» Петра Порошенко как торговала с Крымом, так и торгует, остальные олигархи, приближенные ко «двору», также не пришли в упадок, самопровозглашенный лидер так называемого крымско-татарского меджлиса Мустафа Джемилев и его подельник Лянур Ислямов открыто «отработали» интересы турецкого бизнеса, не забыв при этом о своей щедрой доле, мелкокалиберные нацисты «поднялись» за счет грабежей фур и граждан.

Пресловутая блокада Крыма под щемящими лозунгами «украинского патриотизма» обернулась трагедией собственно для простых украинцев и Клондайком для подонков ее организовавших и благословивших. Таковы итоги практически двухмесячного фарса на границе с полуостровом.

Их подвел экс-депутат Верховной Рады от Партии регионов, представлявший в парламенте Херсонскую область, Алексей Журавко.

«Итак, вернемся к нашим баранам - блокадникам-меджилисовцам. Хотя называть их баранами, оскорбляет чувства достойнейших из вида парнокопытных...

Я уже писал о том, что, пан Джемилев, почетный доктор наук турецкого института оказался "засланным казачком", и помогает налаживать сбыт турецких продуктов в Крыму.

Сейчас поступила информация, что и второй "герой блокады" Лянур Ислямов тоже имеет обширные бизнес интересы в Турции.

Вся цель блокады для Ислямова сводилась к тому, чтобы закрыть Крым для украинских продуктов, а на крымский рынок привезти турецкие продукты и хорошо подзаработать.
Ничего личного - просто бизнес», - отметил Журавко в соцсети.
«Итак, что мы имеем в сухом остатке от "народной блокады Крыма"? Для кого еще это "просто бизнес" и какие результаты блокады?

1) Порошенковский "Рошен" спокойно ездит в Крым - Порошенко, как и другие олигархи (кроме Фирташа, которого прижали) продолжают зарабатывать деньги, торгуя с "оккупантами".
 
2)"Правый сектор" и другие карбаты обирают туристов и местных жителей и зарабатывают деньги.
 
3) Меджилисовцы Ислямов, Джемилев и Чубаров наладили торговлю с Турцией и зарабатывают деньги.
 
4) Губернатор Херсонщины Путилов-Рэмбович пилит ЛЭП, перерабатывает цветмет на своих заводах и зарабатывает деньги.
 
5) Банки, у которых фермеры брали кредиты, сейчас заберут заложенные фермы у тех, кто не смог реализовать урожай (у всех) и заработают деньги.
 
6) Никакой народ, на "народную блокаду" не вышел, и херсонцы, как украинцы, так и русские, так и крымские-татары - теряют деньги.

Итого от блокады заработали и выиграли:

Порошенко, олигархи, "Правый сектор", карбаты, меджилисовцы, Путилов-Рэмбович, киевские банкиры, турки.

От блокады проиграли (а порой и потеряли все, что в жизни было):

Фермеры, малые предприниматели, и вообще все жители Херсонщины, в частности, и Украины в целом.
 
При этом, народу, который разорился от потери урожая, и вынужден проводить зиму в холоде и голоде, укроСМИ продолжают рассказывать о том, что это все в интересах народа, и вообще одна большая перемога перемогистая....», - напоминает политик.

«Кот Базилио и Лиса Алиса нервно курят в углу...», - не скрывая досады за обездоленных сограждан резюмирует Журавко.

Комментариев нет: