Ляшко в приступе некрофилии хочет вскрыть могилы Довженко, Петлюры и Бандеры

Украинские политики продолжают страдать некрофилией в острой форме.. Как начали  таскать по майдану трупы расстрелянных снайперами «Свободы» активистов, так и не могут остановиться.

Вообще, жизнь рядового патриота - это сплошные поминки: жертв Голодомора-геноцида, героев АТО, сотни Майдана. И вот теперь Ляшко придумал новый повод для очередных «гробков». Радикал предлагает выкопать останки режиссера Довженко из московской земли, а кости «провидныка» ОУН Бандеры из немецкой – и перевезти их в Украину. А потом примирить всех на кладбище, под унылые погребальные завывания свидомых.

Прах режиссера Александра Довженко должен быть перевезен из Москвы на Украину, как и останки Степана Бандеры, а также Симона Петлюры, чтобы быть перезахороненными на новосозданном Пантеоне героев. 

Об этом на заседании Верховной Рады заявил депутат Олег Ляшко. «Завещание Довженко было похоронить его на Украине. К сожалению, не пришлось. Сталин вывез его в Москву, фактически, взял в плен — сидел он в золотой клетке, но его душа всегда была с Украиной. Я обращаюсь к правительству — давайте выполним завещание Довженко, сделаем все, чтобы перезахоронить на Украине», — сказал он. Л

Ляшко предлагает перезахоронить Довженко на Аскольдовой могиле в Киеве — рядом с могилами «героев Крут», где должен появиться «Пантеон героев». «В Роттердаме похоронен Евген Коновалец, один из лидеров национально-освободительного движения. Срок аренды земельного участка истек, его также надо перезахоронить. В Париже похоронен Симон Петлюра, в Мюнхене похоронен Степан Бандера. Наше задание — привезти их сюда в Украину, создать Пантеон, чтобы украинская молодежь могла прийти и склониться, почтить память великих украинцев», — пояснил Ляшко.

Другими словами, главный пиар-ас предлагает украинским «зомби» заняться масштабной эксгумацией и притащить гробы со всей Европы в Киев. Озабоченность лидера РПЛ загробной тематикой понятна: скоро свидомым не на что будет молиться, ведь в Украине все чаще уничтожают памятники героям АТО и «Небесной сотни».

Комментариев нет: