Слабоумие и отвага

«Международный уголовный суд в Гааге пришел к выводу, что, хотя украинские правоохранители и применяли зачастую «чрезмерную и неоправданную» силу против протестующих и журналистов в ходе государственного переворота в 2013–2014 годах, не совершили при этом преступлений против человечности».

В свете этого заявления главного прокурора Международного уголовного суда Фату Бенсуда, становится понятной истерика спикера АТО Андрея Лысенко о том, что «Российская Федерация готовит провокацию против Украины международного масштаба, чтобы затем обвинить ее в Международном криминальном суде».

Ведь в сущности, если бы решением Гаагского суда действия правоохранителей во времена вооруженного переворота на майдане были бы признаны «преступлениями против человечности», то киевская хунта получила бы весьма весомый политический аргумент в вопросе легитимации майдана и своего прихода к власти на Украине. 

А теперь, с учетом подобного решения Гааги, все деятели майдана и хунты оказываются подвешенными на крючок и, вполне вероятным становится вариант, когда они сами предстанут перед Международным уголовным судом в качестве обвиняемых. Материалов, свидетельствующих о том, что расстрел «небесной сотни» был организован и реализован «коалицией» Яценюк – Тягныбок - Кличко предостаточно и вопрос лишь в том, когда и кому конкретно эти материалы будут предъявлены ОФИЦИАЛЬНО в качестве обвинения. Не зря после бегства Януковича с такой поспешностью в Киеве уничтожалось все, что может послужить уликами.

Риторический вопрос. Неужели эти недоумки из коалиции и их многочисленные подельники надеялись, что получили от «западных партнеров» пожизненные гарантии неприкосновенности? Это все равно, что садится играть в карты с известным шулером его колодой и при этом верить в свой выигрыш. Слабоумие и отвага.

gwinplane

Комментариев нет: