wPolityce (Польша): Путин обыграл западных лидеров, как детей

Томаш ДомалевскийО стабилизации ситуации на Украине теперь можно только мечтать

Владимир Владимирович осмотрел колоду, которая как раз лежит на столе, пригляделся к этим картам, и оказалось, что все они ему очень хорошо известны.

Более того – он уверился в своих стремлениях и решениях, поскольку игра идёт по сценарию, написанном в Кремле. Путин умеет великолепно использовать слабость или прямую некомпетентность западных лидеров, и вброс в деле Сирии загнал их в угол. Он давно уже имеет явные и наверняка тайные контакты с президентом Сирии, составил план борьбы с исламистами, но мы, конечно, знаем лишь частицу замыслов российского президента. Об остальном можем только догадываться. И так уже много лет. Путин ведёт игру, полную шулерских фокусов, а садящиеся состязаться с ним представляют всего лишь любительский уровень, и заклятия о законах демократии, о неустанных мыслях, как бы обеспечить гражданам благосостояние и неограниченные свободы, на практике означают только убогость воображения, а также политическую пустоту.

Президент Путин торжествует, он предвидел реакции Вашингтона, Парижа и Брюсселя на свои ходы и не ошибся ни на сантиметр. Теперь его опять будут приглашать во влиятельнейшие организации мира, но это ещё не всё. Он будет давать задания этим организациям. Это значит – он так сдал карты, что победа всегда будет на его стороне. Эти козыри будут нужны ему для всех других действий. Уже известен победитель международного турнира на кубок Молотова. Каждый следующий теракт, о котором российские службы наверняка знают больше, чем другие, будет укреплять позицию Путина. Собранные козыри будут безжалостно использованы Кремлём. Во-первых, на переговорах о дальнейшем будущем Украины. В ближайшее время никто против России ничего не сделает.

Москва будет так относиться к украинцам, пока они сами не обратятся к ней с просьбой о всесторонней помощи. И Кремль в этой помощи не откажет. Достаточно посмотреть на богатые и дорогостоящие новостройки в Чечне.

 Источник wPolityce.pl, перевод "Усадьба Урсы"

 Из комментов:

- Теперь нужно обратно поделить "по справедливости" это искусственное государство. Там также есть 1/3 Польши. Почему 1 млн. украинцев приехало к нам? Пусть ждут, что Польша вернется к ним.

- Я надеюсь, что новое правительство на эти самые кацапские игры не поймать. Россия - злейший враг Польши более 500 лет: 3 раздела, восстание утопили в крови, резня в Катыни, нападение на Вторую республику, оккупация с 1945 по 1990.

- Люди, не будьте наивными, кто бандитским способом напал на Ирак, Ливию, Сирию, и т.д. - Путин? Демократы с Сены и Потомака сбрасывали бомбы демократии и убили несколько миллионов человек, только без цензуры !!!

- Автору этих каракулей нужен хороший доктор психиатр



P.S. Тут же на сайте польским читателям предлагают узнать что в голове у Путина. Рядом со статьей рекламируется книга "Что в голове у Путина?":

Комментариев нет: