Операция «Корбан»

Корбана взяли в работу. Первая порция компромата выложена. Причем очевидно, что это только начало. Рзбор тем брифинга ниже, а пока...

Итак, все идет по плану. Корбан уже отыгранная карта и его ничто не спасет. Процесс «Корбан» будет затягиваться, чтобы быть на слуху еще не один месяц. Главная цель этого шоу: выигрыш досрочных парламентских выборов командой Порошенко.

При помощи периодических публикаций доз компромата, которого собрано просто громадное количество, будет достигнута дискредитация «патриотического» пула Коломойского и замена его пулом Порошенко (вероятнее всего Белицкий и Ко). Именно для этого вчера официально разошлись дороги Яроша и «Правого Сектора». Причем сам ПС объявил, что их бывший лидер недостаточный патриот:

"Уход Яроша не ослабит движение, зато позволит ему превратиться в последовательную революционную силу", говорится в тексте обращения.
В нем отмечается, что "к большому сожалению, Ярош не разделяет позиций, на которых находится большинство активистов ПС".

По моим прикидкам появление новых «правильных патриотов» должно состояться в феврале-марте, чтобы успеть «спасти» дело украинских националистов к осени. К этому моменту должен быть окончательно дискредитирован ПС и «Укроп», а возможно и Ляшко со «Свободой» (кстати, последние неплохо справляются и сами).



Что прозвучало интересного на брифинге.

1. Геннадий Корбан содержал депутатов.

Естественно пока список следствие «не согласилось» опубликовать. Данные депутаты очевидно пока будут взяты в оборот.

Им например, может резко перехотеться "не голосовать" за Конституцию Порошенко или еще что. Вообще такой депутат очень полезен любой власти. Деньги ему уже заплачены конкурентом, а сливки снимать тебе.

 Их будут уговаривать и ломать через колено. Затем, когда получат или не получат нужный результат некоторых депутатов можно будет и раскрыть (в интересах следствия, конечно.)

2. Генадий Корбан подозревается в похищениях людей и вообще по словам прокуроров поступает как кровавый режим.

Неужели только заметили? Какое зрение у прокураторы… стало, через полтора года…, когда стало выгодно … Порошенко. Сволочи вы все. Или политики, что на Украине сейчас одно и то же.

3. Борис Филатов.

Между делом имя нового мэра Днепропетровска было озвучено в связи с преступлениями инкриминируемыми Корбану. Очень интересный поворот. Борис Филатов, выбрав пост мэра потерял депутатскую неприкосновенность. Интересно его будут брать в оборот, или он будет … послушным? Пока не будем загадывать.

Собственно, вот пока и все, но уверен, что это только начало.
yurasumy

Комментариев нет: