«Слава Украине!» плавно трансформировалось в «Хайль Гитлер!»

Украинский интернет порвало видео из серии «Где вы видели в Украине фашизм?». На выложенных кадрах  нетрезвый нардеп Артём Витко подпевает песне российской НС-группы «Русский корпус». «Адольф Гитлер вместе с нами. Адольф Гитлер в каждом из нас», – икая и подвывая  скандирует бухой радикал на заднем сиденье престижного авто.

Артём Витко –  герой АТО, командовал спецбатальоном МВД «Луганск-1». В 2014-м году был избран в Верховную Раду по спискам «Радикальной партии» Олега Ляшко. Входит в состав комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений, а также в группы по межпарламентским связям с Израилем, Ираком, Новой Зеландией и Италией. Думается, Израилю, который как раз принимает президента Порошенко с государственным визитом, было бы интересно увидеть клип  члена парламентской  группы по дружбе с Израилем,  прославляющего организаторов Холокоста.

Олег Ляшко, по спискам которого комбат попал в ВР уже открестился от бывшего соратника, тем более, что в сентябре «друг Израиля» покинул фракцию Радикальной партии в знак протеста против выхода РПЛ из коалиции.

Сам певец отрицает свою причастность к компрометирующему видео, заявляя, что это монтаж. «Этот «ролик» смонтировал Андрей Лозовой ( соратник Олега Ляшко – Ред.) во время нашей поездки в Ровно. Играла какая-то музыка – я ее даже не слышал. Какой из меня неонацист?!», – вопрошает Витко, зигуя по привычке. При этом Витко уверен, что клипчик «Гитлер – всегда живой» это месть  со стороны  бывших однопартийцев за то, что он опубликовал видео, на котором лидер партии Олег Ляшко занимается сексом с мужчиной. «Сделал он мне это в отместку за то, что я выложил в Интернет видео «Радикалы», на котором снят Ляшко с гламурными парнями, с которыми он приезжал на фронт. Это были не охранники, а его сексуальные партнеры, как потом оказалось», – подытожил народный депутат. В общем, привычная борьба компроматов набирает обороты, а  пауки в банке украинского политикума  поедают друг друга  с завидным аппетитом и под пикантным соусом.

Комментариев нет: