Джо Байден в Киеве. Зачем он здесь?

Штаты чувствуют, что теряют Украину


Европа, и в первую очередь Франция, от Украины устала и уверенно становится на сторону России. Местные выборы во Франции показали небывалый уровень популярности пророссийских политических сил. Сегодня тот, кто хочет выиграть президентские выборы в любой европейской стране, кроме стран Балтии и Польши, должен заявить поддержку России и Путину лично, требовать отмены санкций и выступать за категорический отказ от евроинтеграции Украины.

Джо Байден в Киеве. Зачем он здесь?

Соответственно, Байден здесь для того, чтобы были проведены кадровые изменения на первом, втором и третьем уровнях управления с целью сформировать совершенно проамериканскую власть. Чтобы не осталось ни одного мало-мальски влиятельного управленца, который вздумает с прислушиваться к Европе больше, чем к Америке.


Выполнение Киевом Минских соглашений


Срочной прекращение боевых действий Киевом на Востоке и федерализация Украины. Я не ошибся. Именно Байден сторонник Украины, как федеративной республики. Американцы вообще не понимают унитаризма. Это противоречит их политической традиции. Причём противоречит принципиально. Как это будет называться: федерализация, централизация, барщина — не имеет никакого значения. Американцам плевать на названия. Они уже давно знают, что требования региональных элит должны быть удовлетворены, иначе они порвут страну, как Тузик тряпку и им — американцам — тогда вообще ничего не достанется. Не для того они вкладывали свои миллиарды в «украинскую демократию».


Из-за украинского кризиса Штаты теряют не только Украину, они теряют Европу


В Европе все громче звучат голоса против Америки и за Россию. В понимании европейского обывателя именно Штаты заварили кашу в Украине и они же должны её разгребать. Вот Байден и приехал в Украину с большой столовой ложкой.

  Одним словом забот у Байдена в Украине полон рот.

Разгребут ли?

Посмотрим.

Василий Волга

Комментариев нет: