Лиза Богуцкая и мрии украинства


Укропы
Хочу затронуть тему «Ничего не бывает более прекрасного, чем то, что у соседа сдохла корова!»

Наши невероятные ожидания того, что наши успехи напрямую зависят от экономического краха России, на мой взгляд, ошибочны. Ждать, что мы ЗАЖИВЕМ, когда нефть обвалится окончательно — путь в никуда. Можно сколько угодно пытаться унизить материально оппонента, но при этом ни стать богаче ни на йоту.

Их падение совсем не означает наш взлет. Мы стоим, просто они падают. Есть чудесная китайская мудрость: «Не бойся идти медленно, бойся стоять на месте!» Река течет, ветер дует, время уходит неумолимо. И стоя на месте, мы не продвигаемся вперед, а катимся назад. Только медленно. В ногу со временем. Думая о том, что вслед за распадом России стоит наш Рассвет, мы больше и больше погружаемся в зомби-программу «Ждем смерти коровы у соседа».

На самом деле всё совсем не так. Уже неоднократно я убеждалась в том, что экономика России и Украины переплетены настолько, что трудно сделать надрез, не повредив кровеносные сосуды. Трудно отсепаровать кожу от мышцы, особенно, если финансовые мозги против этого. Криминальным деньгам не хочется ссориться. Они слишком заинтересованы в сотрудничестве. Причем заинтересованны больше всего те фин.структуры, которые незримым образом вшиты в органы государственной власти. И у них, и у нас.

Мы радуемся падению рубля. Вот-вот, вот еще, еще чуточку… Ура! Рубль сдыхает. Уже 70 рубасов за доллар! Был 35, стал 70! Это наша победа! Но чего-то нас совершенно не тревожит, что гривна была по 8, а стала по 25. Это нормально. У нас война. Все объяснимо. У нас упала в три раза, но нам радостно, что в России — в два!

В России скоро не будет продуктов, а у нас их не за что будет купить! Но ведь в разнице — целая философия! Это ерунда, что не за что купить. Главное — что есть, ЧТО купить! Россияне, глядя на нас, просто облизываются! У них ведь этого нет, а у нас — есть!

Безвизовый режим архиважен для страны! А как же. В России — санкции. Им нельзя ездить уже даже в Египет и в Турцию. А нам уже можно без виз в Европу! Правда, еще не совсем можно! Чуточку подождать! Пол-годика, годик… А там, глядишь, и два… Зато мы знаем, что можно будет…. Когда-нибудь! А в России нет уверенности, что когда-то поедут. А мы уверены!
Правда, вопрос, кто сможет насобирать денег на поездку, остается открытым. Главное ведь, иметь возможности! Ведь реализовать их — не главное! Главное — знать, что ЭТО МОЖНО!

Можно купить продукты, можно поехать в Европу, можно сказать нашему правительству: КОЗЛЫ! И главное, что это МОЖНО совершенно ничего не меняет. Ведь наши потенциальные возможности совершенно не совпадают с нашими реальными.

Но нам так поднимает настроение то, что у соседа дохнет корова!

Прим.ред: А теперь представьте, как им рвёт пуканы, когда оказывается, что корова у соседа не только не дохнет, а еще и растёт. Что магазины в России ломятся от жратвы, дороги в России забиты новыми иномарками, и русские свободно летают отдыхать в такие экзотические места, о которых хохлы даже не слышали — причем безвизовый въезд для русских сделали куда большее количество стран, чем его сделали для хохлов. Ну и да — русских мало колышет курс бакса, ведь цены в российских магазинах за ним почему-то не следуют.

Простая цифра: в России за год перевезено 93 млн авиапассажиров, на международные перевозки пришлось 46,9 млн пассажиров, на внутренние же – 46,3 млн пассажиров. По сравнению с прошлым годом — в России рост авиаперевозок на 10,2%. На Украине за тот же год перевезено 10,9 млн человек, это на 28% меньше, чем при Януковоще. Россиян летает в 9 раз больше, чем украинцев, россияне летают всё чаще (привет санкциям), а укропы — всё реже. Было за что скакать на Майдане.
 
Материал

Комментариев нет: