Народ и мрази

Михаил Жванецкий: «Моя мечта — разровнять место, где была Россия». Смотрите видео — он сам это говорит, не стесняется.
«Следует признать, к моему глубокому сожалению, генофонд русского народа непоправимо испорчен» — высказался в каком-то телешоу режиссер Марк Захаров, не дословно, но по смыслу достаточно близко.

«К сожалению, народ оказался тупым» — сзазал актер Олег Басилашвили, резюмируя свои рассуждения о несбывшихся надеждах, рожденных горбачевской «перестройкой».

Жить бы мне В такой стране,
Чтобы ей гордиться.
Только мне В большом г@вне
Довелось родиться.

это написал о России режиссер Эльдар Рязанов в своей книжице «Неподведенные итоги».

Ну и еще более определенно высказался еще один деятель, Юрий Рост, озаглавив свой опус «Народ – с%ка».

Вот хроника, идет помпезное коронование президентом сильно пьющего, уже непопулярного среди этого тупого, с испорченным генофондом русского народа, Бориса Ельцина. Среди избранной толпы выделяется группа из семи человек, безудержно веселящихся, ржущих до колик, не скрывающих своего торжества. Это та самая «семибанкирщина».

Шестеро из семи – из известного всем народа с великолепно сохранившимся генофондом, да-да. Случайность? Не думаю.

Интервью бывшего вице-премьера, министра финансов:
Влияние людей, которых Вы назвали олигархами я почувствовал на себе в 96-м году, когда меня назначили вице-премьером, министром финансов. Меня пригласили. И всё сказали. Их было человек восемь-десять… В одном из крупнейших банков. Все собрались. И один из них мне сказал прямо: это мы поставили Ельцина, это наша страна и вы будете делать то, что мы Вам скажем. Я стал спрашивать – а что вам надо? Чего вы от меня хотите? – Они представили мне список, требований… включая требование согласования с ними всех решений, включая кадровые назначения в министерстве, без них ни шагу и так далее. – А что будет если я не сделаю? – Придется сменить работу.
Разумеется, работу ему сменили уже через полгода.

Встает закономерный вопрос, каким же образом эти замечательные люди получили в свои руки страну, что тому способствовало помимо их завидного генофонда?

Нам это помогут понять слова того же Марка Захарова на вечеринке 50-летия хозяина криминальной зоны в Москве, известной как «Черкизон»:
Очень редко Всевышний посылает одному человеку столько талантов, столько творческих сил, столько вдохновения и столько энергии… украсил Москву своим присутствием… Московский театр Ленком это его друзья, которые любят его, боготворят…
Это говорит один человек с великолепно сохранившимся генофондом другому человеку с великолепно сохранившимся генофондом. В этом-то всё и дело. Там же с аналогичными словами отметился некто Хазанов с великолепно сохранившимся генофондом, и еще целый ряд так называемых «деятелей культуры» с великолепно сохранившимся генофондом.

«А что нового произошло? Россией всегда правили нерусские» — говорят мне. Ну ясен пень. Так вот отчего Эльдарчик Рязанов «родился в гугне», и отчего Михуилчику Жванецкому хочется всё тут разровнять — вот так, значицца, они тут направили.

На самом деле не важно, какой нации правитель — Сталин вон в теории был грузин или осетин — важно, для кого и для чего он правит. Если для людей, живущих здесь — результат один, а если для людей, живущих за океаном — результат совершенно иной. А что до «великолепно сохранившегося генофонда» — так мы и без него как-нибудь обойдемся.

 от Proper

Комментариев нет: