Яценюк будет арестовывать имущество РФ по всему миру

Премьер Яценюк, которому куратор Байден разрешил еще порулить правительством Украины в обмен на продолжение русофобской политики, четко усвоил команды хозяина. И начал отрабатывать с удвоенным рвением: Сеня пообещал забирать имущество РФ по всему миру.

Такая инициатива связана с отказом России признавать обязательность решений Евросуда по правам человека. Украинский глава правительства немедленно сделал вывод о том, что такое решение Россия приняла лишь потому, что Украина подала против нее иски за незаконную аннексию Крыма.

Об этом заявил премьер Арсений Яценюк на вечернем заседании правительства в среду. Но дело не столько в полуострове, с потерей которого украинцам приказал смириться тот же Байден и немедленно пустить ток в Крым. Нет, Сеня кусает себе локти оттого, что не смог «толкнуть» Крым Путину, хотя несколько раз и пытался озвучить сумму сделки. За триллион долларов власть Украины готова была распрощаться с идеей «единой краины» и забыть об «аннексии», однако Путин намеков не понял. 

Сожаление прозвучало в голосе Яценюка, когда он напомнил об этом коллегам: «Это решение России имеет четкую мотивацию. Украина подала несколько исков в ЕСПЧ против России за незаконную аннексию Крыма, на возмещение триллионных убытков», - заявил премьер. По его словам, «РФ осознает, что проиграет этот суд». «Но это не остановит нас от выполнения судебного решения ЕСПЧ в других юрисдикциях и других странах», - заверил Яценюк. Он пообещал, что после отказа России платить, Украина начнет арестовывать российское имущество в других странах.

Комментариев нет: