Дедушка, а как же Вы без пенсии-то?

Ура, товарищи! В полку Макаревичей и Земфир пополнение. Не выдерживая «жестокой тирании Путина», всё больше и больше политических беженцев из России сломя голову мчатся на Украину, к вожделенной свободе и демократии. На канале «Интер» насчитали аж целого одного такого «беженца». Хорошо известный правоохранителям Владимир Ионов, рассказывает нам о своём «хождении по мукам».

Владимир Ионов часто становился ньюсмейкером для разного рода либеральных СМИ в России и за её пределами. Пенсионер любил устраивать одиночные пикеты, на которых стоял с плакатами, критикующими российское государственное устройство в целом, и российского президента в частности.
После того, как на не в меру разошедшегося «активиста» завели уголовное дело, тот не стал дожидаться судебного вердикта, и быстренько перебрался через границу, обосновавшись в Харьковской области.

Как уверяет Ионов, на Украину он приехал не просто так, а за свободой, которой ему так не хватало дома.

Стандартный для подобных людей набор фраз, мол, «в России становится всё тяжелее и тяжелее», «атмосфера страха усиливается», и прочее. Нужное подчеркнуть.

Но при этом пенсионер ни словом не обмолвился, что ехать за свободой в нынешнюю Украину – это всё равно что искать заросли банановых деревьев в пустыне Калахари, либо же надеяться лицезреть белокурых купальщиц на пляжах Северного Ледовитого океана. Вещи как-то совсем несовместимые. То есть раньше, может, подходящие условия и были, но «хризантемы в саду» давненько уж отцвели.

А вообще, интересно, знает ли наш многоуважаемый Владимир Ионов, что с нового года на Украине существует риск полной отмены выплаты пенсий? И не станет ли для него неприятным сюрпризом, что «свободная Украина» в первую очередь освобождает от ценных сбережений? Или дедушка кем-то другим финансируется?

И вот это последнее предположение как раз необходимо тщательнейшим образом проверить. Ибо терзают смутные сомнения, и не дают прийти к единому знаменателю.

Знаете, где наиболее горячо приветствовали бегство нашего божьего одуванчика? На сайте небезызвестного экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, объявленного в международный розыск по подозрению в убийстве, мы обнаруживаем эпичнейший панегирик, восхваляющий «беженца».

А это уже многое проясняет, не правда ли? Это объясняет и странное упорство пенсионера в проведении акций, призванных показать заокеанским СМИ, как в России не любят Путина. Это объясняет и бегство Ионова в страну, победившую достоинство, призванное показать заокеанским СМИ, что только у свидомых можно найти спасение от «путинского режима». 

Это, в конце концов, объясняет и то, почему «узник совести» остался до странности равнодушен к перспективе потерять свою российскую пенсию. Дедушка, жил, что называется, явно не по средствам. И вовсе не пенсия была главным источником его доходов. А щедрые пожертвования людей Миши Ходорковского, вдохновляющие старичка раз за разом покупать ватман, и рисовать всё новые и новые плакаты.

Ну а самое важное, что в России остались последователи Ионова, готовые продолжать его подрывную деятельность.

В комментариях под этой новостью на сайте Ходорковского можно встретить запись следующего содержания:

«Оля и Володя! Вы всё сделали правильно! Слава Богу! Владимир Ионов сделал очень много за всех нас. Я остаюсь пока в России, так как моя миссия не завершена. До встречи! Крепкого здоровья! С наступающим! Мира и добра всем нам. Смены власти и режима!», – делится эмоциями некая Наталья Иванова-Харина.

«Я остаюсь в России, так как моя миссия не завершена»… Думаю, не стоит пояснять, в чём эта миссия заключается. И не стоит напоминать, как важно предотвратить вредительские действия таких людей, которые спят и видят, чтобы Россия погрузилась в хаос. На примере Украины все видят, к чему это может привести.

Комментариев нет: