На Украине жители создают отряды самообороны, которые отстреливают воров и грабителей

В сюжете ТСН рассказывается о том, как живут украинцы в стране победившего Майдана. Воров и грабителей начали отстреливать в Киевской области. Жители сел самоорганизуются и самостоятельно ловят бандитов. Когда же те не сдаются, открывают огонь. Пока в стране милиционеры превращаются в полицейских, люди сами защищают себя и свое имущество.

Это была настоящая погоня, грабителя выслеживали всем селом. А, он врывался в дома, угрожал хозяевам, брал все что попадалось под руки и бежал дальше. Двухметровый, со спортивным телосложением, последние 1,5 часа он с награбленным добром, бегал по селу, несмотря на угрозы и выстрелы в воздух. Этот мужчина не просто убегал от преследователей, он буквально насмехался над ними. Пока селяне оббегали улицами, он с легкостью перепрыгивал двухметровые заборы и бежал огородами. Но, в этом углу, возле теплицы его зажали и устроили ему не совсем теплую встречу.

В этот раз он не на тех напал. У жителей села Красиловка уже второй год есть самооборона. 15 местных мужчин собрались за 1,5 минуты. Отпускать грабителя они не собирались.

- Ему некуда было бежать. Он скидывает с себя сумку, вытягивает предмет похожий на гранату и говорит "Я вас сейчас всех взорву". После чего его уже задержали, - рассказывает член самообороны Владимир Словачевский.

Преступника остановила пуля с мощного охотничьего ружья. Она перебила обе ноги, раскрошила кости и вырвала колено. Врачи говорят, что теперь, наверное, он вообще не сможет ходить. Селяне жалуются, что грабители чуть ли не каждую неделю наведываются в село.

- У нас уже так обнаглели, что среди белого дня заходят. И никого, и ничего не боятся. Это уже так достало, что люди просто боятся находиться дома в хате, - рассказывает жительница села.

Грабители - это еще полбеды, в село заезжают настоящие бандиты.

- Залазят через окно, связывают женщину, ребенка. Вымогают, угрожают... Вы бы сидели дома? - говорит Владимир Словачевский.

Поэтому мужчины в Киевской области не сидят дома, а организовывают самооборону. Только на прошлой неделе в другом селе она заблокировала в доме целую банду, которая отстреливалась с пистолета.

- Тоже самооборона применила огнестрельное оружие, охотничье. И, в результате два человека сейчас находятся в больнице, т.к. они были поранены. Поэтому я говорю про то, что большинство людей сейчас пытается взять в руки оружие, чтобы защищать свое имущество, - сообщает пресс-секретарь полиции по Киевской области Николай Жукович.

Полиция подсчитала, что количество грабежей в области выросло в 2,5 раза по сравнению с прошлым годом. Работы у людей нет, вот они и ищут "легкого хлеба". К тому же бывшие милиционеры, которые еще не стали полицейскими, не имеют ни полномочий, ни желания ловить преступников. В Красиловке теперь на правоохранителей не очень полагаются.

- Очень хорошие хлопцы! Мы за них горой! Чтобы это закончилось. Дальше так жизнь не может продолжаться. Достало уже, достало невыносимо!, - говорит жительница села.
P.S
. Так что отряды самообороны организовывают не только в Каланчаке, где орудуют бандиты-"патриоты", а уже по всей Украине. И защищаться украинцы собираются не от мифической российской агрессии, а от воров и грабителей, которые массово расплодились после революции гыдности на "территории Достонства и Свободы".

Комментариев нет: