Очередная жертва успешного майдана

В Сумской области в городе Ахтырка погиб местный житель, 1973 года рождения, недавно приехавший из зоны проведения "АТО" в отпуск. Отпускник после недельного запоя подорвался на гранате. Окровавленное тело мужчины было обнаружено на дачном участке на земле 26 декабря.

Оно имело множественные осколочные ранения, характерные для взрыва боеприпаса. В подтверждение этому неподалеку погибшего лежали чека и обломки гранты, а в земле виднелась воронка от взрыва.

"В ходе опроса родных погибшего выяснилось, что неделю назад он приехал из зоны АТО. Все это время употреблял алкоголь. Гранату у мужчины также видели, но тот объяснял, что она учебная", — говорится в сообщении МВД.

В полиции выясняют обстоятельства происшествия. Рассматривают две версии — самоубийство или неосторожное обращение с боеприпасами.
"Правоохранители утверждают: трагедии можно было бы избежать, если бы люди, видевшие эту опасную "игрушку" в руках погибшего, вовремя уведомили полицию", — заявляют в МВД Украины.

Силовики лукавят, пытаясь выдать следствие за причину. Трагедии удалось бы избежать, если бы бандеровцы не провели государственный переворот и не развязали войну в Донбассе.
 

Комментариев нет: