США закрывают безвизовый режим


Осы и США
Палата представителей Конграссе США приняла законопроект, ограничивающий безвизовый въезд на территорию страны гражданам 38 стран, с которыми у США заключены соглашения о безвизовом режиме.

Очень вовремя произошел «террористический акт в Сан-Бернардино. И почти сразу New York Times призвала власти США ограничить продажу оружия. На первой полосе американского издания New York Times впервые за 95 лет появилась редакционная статья. В ней говорится о необходимости ограничить продажу оружия в США после стрельбы в Калифорнии. В последний раз New York Times ставило редакционный материал на первую полосу в 1920 году.

А за несколько дней до этого произошла стрельба в Колорадо-Спрингс, в результате чего погибли 3 человека. Тогда ужесточить контроль на оружием потребовал сам Обама.
Как по мне — явная подготовка к переходу на режим чрезвычайного положения (степень чрезвычайности может варьироваться). С закукливанием США и Канады (может и не полным, но частичным — точно). Недаром в Венесуэле власть сменилась именно сейчас. Ее нефть САСШ понадобится.

grey-croco

Комментариев нет: