Кто управляет Америкой?


Кто управляет Америкой
Создание Федеральной резервной системы очень быстро привело к тому, что сам американский президент Вудро Вильсон через некоторое время вынужден был признаться: «Я самый несчастный человек. Я по недоразумению разрушил свою страну. Великая индустриальная нация контролируется системами кредита. Развитие страны, а, следовательно, и вся наша деятельность находятся под контролем нескольких людей. Мы пришли к худшей форме управления, к наиболее контролируемому и подавленному правительству в цивилизованном мире».

Вот оно – чистосердечное признание в том, что Соединенные Штаты «пришли к худшей форме управления».

А сегодня кто-то будет спорить, что эта форма правления государствами – через частные Центробанки – не является основной формой управления по всему свету?

Как и любое частное заведение, ФРС создана учредительным договором. И договор этот, будучи документом публичным, должен бы быть доступен. Вопрос вопросов: «Где этот договор хранится? Он публично доступен?»

Почему нигде в Интернете нет его отсканированной копии или цитирования его текста?
Участвовавшие в учреждении Федерального резерва банки свое золото для этих целей не использовали, поскольку обеспечение их собственного уставного капитала не могло учитываться дважды. Другими словами, либо они передают средства в уставной капитал ФРС, либо оставляют его у себя. Таким образом, для формирования золотого уставного капитала ФРС нужно было найти вкладчиков.

И они были найдены, как находились и для первого (1791-1811 гг.), и для второго (1816-1834 гг.) Центробанков США. Источники золотого обеспечения тех двух банков известны – королевские семьи Европы, включая королевскую семью Великобритании. При организации третьего Центробанка (ФРС) поступили точно также – нашли вкладчиков. Но, в соответствии с процедурой формирования уставного капитала, вкладчики эти являются учредителями.

Так кто же эти настоящие хозяева ФРС?

serfilatov

Комментариев нет: