Ой, Всё! Турция и Украина готовят танковое соглашение

Турция и Украина готовят сделку века по модернизации танков, БТР и артиллерии


Турецкая оборонная компания Aselsan и украинский Укроборонпром начали переговоры о кооперации для модернизации танков, артиллерии и броневиков, заявили представители Aselsan. Укроборонпром и турецкая Aselsan изучают способы реализации совместных программ по модернизации танков. По словам представителя Aselsan, сотрудничество сторон также будет расширяться за счет модернизации артиллерии и бронетранспортеров. Как отмечает Defense News, переговоры Киева и Анкары начались сразу после осложнения отношений Анкары с Москвой.

Новость, безусловно, сенсационная.

Турция и Украина готовят сделку века по модернизации танков, БТР и артиллерии

Особенно, если учесть, каких вершин модернизации в области танкостроения уже достигла украинская сторона.


Похоже, Турция всерьез готовится к войне, раз обратилась за помощью к такому компетентному в этом деле партнеру, как Украина.

Видимо, рассказы Порошенко о том, как самая сильная армия континента на бронемашинах, собранных из подручного металлолома по инструкции из набора «сделай сам» возымели должный эффект и теперь на страну победившей демократии обрушатся  многомиллионные контракты.

Более того. Вполне вероятно, что совсем скоро не нам, а мы будем поставлять нашим западным партнерам танки и бронемашины.

Нужно только название придумать соответствующее. Патриотичное и дико устрашающее. Чтоб агрессор содрогнулся.

БандЭрдоган, например.

И сделать этот  шедевр конструкторской мысли символом вечной дружбы между Украиной и Турцией.

Опытные экземпляры предлагаю установить по обе стороны Босфора и палить из них каждый раз, когда на горизонте появится российский корабль. В качестве предупреждения. Чтоб даже и не думали местное население своими ПЗРК пугать!..

  … На самом деле, все это было бы смешно, если бы не было так грустно.

Похоже, истинная цель этого «сотрудничества» заключается в том, что турки имеют большое желание прикупить бесценный опыт еще не сбежавших из Украины сотрудников ВПК, обладающих военно-технической информацией еще времен СССР.

Ведь российский ВПК, продолжающий удивлять и держать в напряжении весь мир своими разработками тоже во многом базируется еще на разработках страны, которой больше нет.

Вот и решили хитрые турки заполучить хоть малую толику наших знаний и умений для укрепления собственной армии.

Хочется верить, что афера сделка века все таки не состоится.

И попытка в очередной раз стать обладателем секретной информации провалится.

Как, благодаря своевременному вмешательству России, сорвалась продажа в 2014 году той же Турции технологии производства ракет P-36М2 «Воевода».

Более будучи неспособной самостоятельно придумать, создать, построить, запустить и даже просто сохранить, Украина начала активно распродавать информацию.

Отдав за бесценок честь, совесть и душу, теперь пришла очередь спустить за бесценок остатки мозгов.

Благо, у некоторых кое-что еще осталось.

Вот только что делать будем, когда и этот «товар» закончится?!

Юлия Витязева

Комментариев нет: