Три предательства «киборга номер один» Рахмана

«Киборгу номер один» хорошо бы помнить, что жизнь хамелеона обычно коротка. 2-3 года. Крупные особи живут дольше. Насколько «крупным» оказался «киборг номер один» теперь понятно всем…
c2af025-690-rahman

В конце ноября из донбасского плена был освобожден так называемый «киборг» с позывным «Рахман». Он же — Андрей Гречанов, начальник отделения разведки 81-й десантно-штурмовой бригады ВСУ. В июле 2015 года он угодил в хитро расставленный капкан ополченцев ДНР.

За так называемую оборону Донецкого аэропорта на Украине его прозвали «киборгом № один» и даже наградили орденом западной коалиции “International Antiputin Coalition” за, так сказать, заслуги перед отечеством. Даже не смешно.

Гречанов русский по происхождению (говорит только по-русски). Русские, как известно, своих не бросают и не предают, конечно же… Это было первое предательство Рахмана. Поплатился он за него не случайно…

Гречанов совершил совершенно провальный рейд на территории ДНР, куда пошел по личной инициативе, чтобы попытаться взять в плен бойцов ДНР/ЛНР и потом представить их в качестве российских солдат к приезду Порошенко. О том, как брали «киборга номер один» рассказал один из бойцов ДНР…

- 31 июля 2015 года наша тактическая группа выдвинулась в район населенного пункта Новое Луганское, где по заранее полученной от его окружения информации в тот день должен был появиться Рахман. Установили засаду, на трассе обнаружили мчавшийся на скорости и интересующий нас джип.

Водителя сразу же ликвидировали, а из двух пассажиров одним и оказался Рахман. Тут же появился второй джип, группа прикрытия, из которого практически на ходу выскочили и начали довольно профессионально «работать» двое укропов. Но и мы как-никак разведка, все эти «неожиданности» приходится предвидеть, так что группа прикрытия практически тут же уничтожается.

Сам Рахман скинул оружие, при этом был без шевронов и сразу прикинулся шлангом. Начал ломать комедию, типа отпустите меня, я простой волонтер, но по нашему настрою сразу все понял и на вопрос «идешь сам?», ответил «иду».

Находясь в плену, Гречанов «раскаивался» в содеянном, обвиняя во всем правительство Украины. И это было вторым предательством Рахмана…

Рахман уверял, что действия украинской стороны не сообразуются с минскими договоренностями, приказы украинского руководства преступны, а воюет Украина не с российскими солдатами и офицерами (которых по его заверению не было и нет на территории Украины, ДНР и ЛНР), а со своим мирным населением.

«Раскаиваюсь за свое правительство, — сказал в интервью майор ВСУ Андрей Гречанов. — Хочу сказать, что мы должны отказаться от ведения боевых действий. Мы обмануты. Мы ведем войну не с солдатами Российской Федерации, а с мирным населением. Здесь нет российских солдат, я об этом догадывался раньше. И сейчас подтверждаю: когда нахожусь здесь. Мне показали разрушения в Донецке. Я мог только представить, какие жертвы были после наших артиллерийских ударов по территории Донецка».

Казалось бы – после таких заявлений, появляться на Украине – смерти подобно. Это, как у нас говорится: соврамши (читаем «предавши») раз, кто тебе поверит?». Эта русская поговорка ни разу не соотносится с совестью «киборга номер один». Он и здесь вышел сухим из воды.

30 ноября 2015 года Гречанов был обменен майора Владимира Старкова — начальника службы боевого обеспечения одной из бригад армии ДНР. Это состоялось только после того, как Порошенко «после долгих раздумий» подписал указ о помиловании Старкова, приговоренного в сентябре к 14 годам лишения свободы «за участие в ведении агрессивной войны против Украины».

image24135643_c80814d91015b197f95b3249aeba6df3

Порошенко же первым примчался (аж в три часа ночи) встречать «хероя Украины», которого на следующий же день «распиарили» все кому не лень на Украине. Гречанов снова стал «героем»… В своем первом интервью Рахман заявил об «инквизиторах» ДНР: и пальцы ему дробили, и кровь пускали – в общем как могли, выбивали показания.

То есть, получается, он дал их якобы под давлением. Но тогда вопрос… Почему те же Савченко и Сенцов, находящиеся в российских тюрьмах, не отказались от своих принципов и убеждений? Почему к ним не применяли методы так называемого «давления»? Более того, Савченко сама «истязала» себя голодом…

Гречанов же сдал всех и вся ради сохранения жизни. Отсюда следует еще один резонный вопрос: может ли в таком случае называться «героем Украины» человек, который в зависимости от обстановки меняет показания? – Нет!

Он как хамелеон – меняется расцветку в зависимости от обстановки, в которой находится. Это давно уже стало трендом украинской политики. И это третье предательство Рахмана.

Только «киборгу номер один» хорошо бы помнить, что жизнь хамелеона обычно коротка. 2-3 года. Крупные особи живут дольше. Насколько «крупным» оказался «киборг номер один» теперь понятно всем…


Вячеслав Бочкарёв

Комментариев нет: