ЗСТ и каунтдауны

На Украине безастенчиво попирая жуткую объективную реальность и любой здравый смысл продолжают методично вдалбливать населению  доктрину вселенского счастья от вот-вот грядущего единения с Европой.

При это не гнушаются отсвечивать ни профанством, ни ложью, ни откровенными манипуляциями. На это обратил внимание известный донецкий политолог Владимир Корнилов. 

В частности, политолога позабавил радостный кураж украинских ответственных чиновников, ведущих отсчет до введения так называемой зоны свободной торговли Украина-Европейский союз.

В этой связи Корнилов  не удержался дабы малость не подунять азартный пыл украинских прорежимных лжецов.

"Забавно наблюдать, как украинские чиновники ведут радостный отсчет до введения зоны свободной торговли Украина-ЕС. Мне вот пришлось сообщить неприятную новость замминистра экономразвития Наталье Микольской, которая призывает своих фанатов вывешивать аватарки с этим "каунтдауном".

Рассказал ей (а то, похоже, не знает), что ЕС в рамках этой ЗСТ уже полтора года назад отменил для Украины ввозные пошлины и тарифы. И каков результат?

Привожу данные министерства той же Микольской: за 9 месяцев сего года экспорт украинских товаров в Евросоюз сократился на 9,2 млрд долларов, т.е. на 30,4%!

Это, повторюсь, при обнуленных в одностороннем порядке ставках! С 1 января условия этой самой ЗСТ значительно ухудшают позиции украинских товаропроизводителей, поскольку теперь ставки должна обнулить и Украина.

А фанаты "реХВорматоров" продолжают вести свой "каунтдаун" и восторгаться этим... И кто они после этого? Каунтдауны?", - отметил политолог в социальной сети.

Блоггеры резонно отмечают, что об этих последствиях им уже не первый год говорят, но все как горохом о стену. Секта свидетелей европокращення остается прочно глухой к любому голосу разума.

Комментариев нет: