Гаагский трибунал хочет доказательств «звырячого побыття» на Майдане

В Гааге, где собирались судить Януковича и Путина активисты майдана, теперь требуют от участников революции достоинства на примерах, а не на словах доказать «кровавые преступления» бывшей власти.

Другими словами, революционеры попались в приготовленную для других ловушку. Сначала их макнули носом в тот факт, что милиция и «Беркут» действовали в рамках своих полномочий и лишь слегка перестарались, так что судить силовиков международным судом не за что. 

К слову, вчера суд освободил командира харьковского «Беркута», защищавшего закон и конституционный порядок на Майдане. А сегодня Гаагский трибунал хочет от Украины дополнительных доказательств по Майдану.

В Гааге считают, что Украина представила не все возможные материалы по событиям на Майдане. По мнению юристов-международников, официальный Киев должен доказать масштабность нападения силовиков Януковича на протестующих.

В Международном уголовном суде ждут более полной информации от украинских властей. Киеву предстоит доказать масштабность и систематичность действий режима, направленного против активистов. А предъявить то и нечего, кроме отрезанного ушка Булатова и зажившего носа Тани Черновол. На кровавые преступления режима это явно не тянет, тем более, что носик и ушко получили за свои страдания кресла в ВР и правительстве.

Ранее прокурор суда Фату Бенсуда заявляла, что по предварительным данным расследования, украинские силовики не применяли чрезмерную и неоправданную силу против протестующих, и в Гааге так пока и не увидели доказательств преступлений против человечности на Майдане.

Комментариев нет: