Порошенко сдает Путину Восток Украины. В сеть попали секретные пункты Минских соглашений

Знову Зрада, украинский сайт informator.su сообщает о том, что в сеть попали скандальные засекреченные пункты Минских соглашений:

На переговорах в Минске руководство Украины договорилось с Путиным сдать ему Восток Украины, превратив его в «автономию».

Засекреченные документы «Минских соглашений» включают в себя пункты по сдаче восточных областей кремлевским террористам, полную их амнистию и восстановление разрушенного исключительно за счет Украины, передает Інформатор со ссылкой на источники в Верховной Раде.

По словам источников, Порошенко боится обнародовать текст соглашения из-за его взрывных последствий: Украина берет на себя обязательство отдать России не только оккупированные территории Донбасса и Крым, но и неоккупированніе районы Донецкой и Луганской областей. Вместе с тем, вскоре к этим квазиобразованиям должны будут присоединить часть районов Харьковской области и, возможно, несколько районов Запорожской и Днепропетровской областей. По договоренностям Украина должна будет предоставить этим «республикам» автономию по образцу Крымской АР, и за бюджетные деньги отстроить разрушенный жилой фонд и промышленность, при том, что бюджет «автономий» ни под какими предлогами не будет идти в центральную казну под предлогом восстановления разрушенного после войны.

Другой главной темой договоренностей является пункт об амнистии «сепаратистам» и обязательствах киевской власти провести представителей квазиреспублик (автономий) в украинский парламент и правительство. Впоследствии, по предусмотренному и согласованному плану, предполагается, что «автономии» провозгласят о присоединении к России, но продолжат расширять свою территорию по присоединению «Новороссии» (других территорий Харьковской, Сумской, Полтавской, Днепропетровской, Запорожской, Херсонской, Николаевской и Одесской областей) .

Отдельной темой идет обсуждение о выводе украинских войск с линии соприкосновения. С одной стороны, вроде бы объявлено о седьмой волне мобилизации, а с другой, ее даже никто не не начинал проводить. По этому плану, для ВСУ создают нехватку боеприпасов и огневой поддержки для усиления физической и психологической усталости. С другой стороны, будут созданы причины для возвращения частей из зоны боевых действий. Особое внимание уделено тому, чтобы отвести добровольческие батальоны подальше от Востока Украины. Со следующего, 2016 года их планируют отвести на полигоны, после чего и будет объявлена «демобилизация».

При этом, на самом высоком уровне договорились, что бизнес-активы Порошенко и его клана НЕ будут трогать, даже наоборот — им дадут преференции в расширении влияния на территорию РФ.

По словам источника, на Банковой понимают опасность появления этих договоренностей в информационном пространстве: если население узнает о планах клана Порошенко, они не удержатся у власти и дня. Именно поэтому на документы наложен гриф «секретно». Стоит заметить, большинство лидеров политических сил знают об этих пунктах соглашений, и остро раскритиковали Петра Порошенко за государственную измену, однако, открыто выступить против него пока никто не решается и не имеет сил для этого.

Как говорит источник, все руководители политических движений прекратили между собой открытые ссоры и конфликты, понимая, что вскоре состоится или полная сдача Украины, или начнутся массовые беспорядки в случае явно антигосударственных действий президента. Поэтому сейчас вроде бы достигнуты кулуарные договоренности не «мочить» друг друга, все ждут следующих шагов Порошенко. Вероятно, активно выполнять подписанные с Кремлем договоренности начнут уже с середины января 2016 года.


Комментариев нет: