Война до востребования. Юрий Селиванов

Запад уже вступил в войну с Россией с целью ее уничтожения и российское руководство действует именно исходя из понимания этого факта


Владимир Путин

Американские власти утвердили новый пакет санкций против России. Об этом говорится в сообщении министерства финансов США. В общий список попали 34 физических и юридических лица. Под санкции попали множество дочерних подразделений госбанков ВТБ и Сбербанка за рубежом, в частности, на Украине, Казахстане и Европе. В американском санкционном списке практически весь ранее не охваченный ими российский военно-промышленный комплекс, в т.ч. концерны «Авиаприборостроение», «Современные технологии», «Объединенная двигателестроительная корпорация», «Оборонпром», «Авиационное оборудование», «Научно-производственное объединение СПЛАВ», «Рособоронэкспорт» и другие компании.

Следует понимать, что экономически санкции, одобренные СБ ООН, являются законным актом войны. Экономические санкции, введенные Западом против России в одностороннем порядке без одобрения СБ ООН, являются незаконным актом агрессии. И горе тому, кто этого не понимает, или не хочет признавать. Запад уже ведет против России войну. Пока относительно дешевыми и безопасными для себя методами, в расчете на то, что и этого окажется достаточно либо для свержения российских властей методом майдана, либо для разрушения экономики РФ с финалом в виде того же майдана.

Но не получится. Не та страна. Слишком сильно исторически сформированное государственное начало, слишком свеж еще негативный опыт развала СССР — по точно такой же схеме, по прежнему развиты коллективизм и готовность граждан к личным жертвам ради общего дела. Попытки здесь что-нибудь изобразить, типа майдана, не пройдут и, если понадобится, будут безжалостно раздавлены властями при полном одобрении абсолютного большинства граждан.

  Поэтому Запад будет вынужден перейти к следующей стадии эскалации конфликта — непосредственно к войне. Никаких дополнительных решений ему для этого принимать уже не потребуется. Решение уничтожить, расчленить, ограбить и обескровить Россию уже принято и будет неукоснительно выполняться. Подтверждением тому — экономическая война, которая уже является войной в полном смысле слова, но ведущейся особыми средствами. Со страной, с которой собираются жить в мире и сосуществовать на взаимоприемлемой основе так подло не поступают.

Россия приговорена Западом. Причем независимо даже от того, кто будет ей управлять. Даже если уйдет Путин и придут какие-нибудь Кудрин с Навальным — Россию просто схарчат с их помощью без чрезмерно больших усилий. Именно поэтому всё, что есть в России здорового, национального и государственного, все слои общества, не завязанные на западную жизнь и западный интерес, этому будет противостоять, потому что деваться с «подводной лодки» уже некуда. Ну сбежит один процент в Лондон, а остальные?

Путин, судя по всему, просчитал, а возможно и наверняка знал, всё заранее. Еще в 2007 году он открыто сформулировал это знание в Мюнхенской речи и использовал время, которое у него было (примерно 10 лет последних лет), по максимуму возможного. Сильно подтянул армию, создал необходимые на первое время технологические и материальные заделы. Про многие из которых мы, по понятным причинам, ничего не знаем. Допускаю даже существование некоего абсолютно закрытого и отдельного Фонда обороны в котором аккумулировались все ресурсы, не вошедшие в официальный государственный бюджет. Сделать это, при желании, было достаточно несложно.

С учетом чрезвычайности ситуации, крайнего дефицита времени и необходимости притупить бдительность Запада, была разыграна грандиозная дезинформационная спецоперация по так называемому «развалу армии» Сердюковым. По итогам которой в 2015 году Запад был застигнут врасплох. Его неверие в возможности России восстановиться было настолько сильным, что даже предпринятая западными спецслужбами разведка боем в Грузии в 2008 г., показавшая новые возможности российской армии, не убедила западных лидеров. И они сочли возможным, по итогам грузинской авантюры, затеять еще более глобальную – украинскую.

  Но время Западом уже было упущено. Россия вошла в новое качественное состояние. И в целом готова к любому дальнейшему развитию событий. Вот только желательно, чтобы это дошло до каждого. Мирное время, к сожалению, закончилось. Впереди война -выжить и победить в которой сможет только тот, кто лучше к ней подготовлен во всех отношениях. И в моральном — не в последнюю очередь.

Отдельно – для скачущих за «неньку-Украину», наверняка уже готовых рукоплескать описанному выше весьма вероятному развитию событий. Ну как же — ненавистную «империю зла» пустят под нож! Довожу до сведения этой публики, что выживание России в предстоящей глобальной схватке — это единственный и последний шанс популяции «титульных укров» на физическое выживание.

Как только и если Россия потерпит в этой борьбе поражение, данная популяция, имеющая в глазах Запада чисто служебное предназначение — как орудие борьбы против той же России, утратит всякий смысл своего существования, станет ненужным бременем и будет безжалостно уничтожена, как потенциально опасный носитель славянского семени. Как это и планировалось сделать еще в прошлом веке властями объединенной Европы, известной под именем Третьего рейха. Но было отложено ввиду несколько неблагоприятных для него исторических обстоятельств, сложившихся в 1945 году.

Юрий Селиванов

Комментариев нет: