Путин: Назначение Саакашвили на Украину — плевок в лицо украинскому народу

Назначение на ключевые посты в Украине иностранцев и, в частности, команды Михаила Саакашвили — плевок в лицо украинскому народу, заявил на пресс-конференции в Москве президент РФ Владимир Путин.

Отвечая на вопрос грузинской журналистки, он напомнил, что именно Саакашвили в 2008 году пошел на «авантюристические решения, которые привели к территориальному развалу Грузии».

«Сейчас вы занялись экспортом политических деятелей — они активно функционируют в незалежной Украине. Как видим, они не изменили стиля своей работы. Кстати говоря, на мой взгляд, это просто такой плевок в лицо украинскому народу. Мало того, что поставили Украину под внешнее управление, но еще и таких политических деятелей туда делегировали.

...Кстати, Саакашвили не дали рабочую визу в США? Ну, они его на Украину направили...

Чего Украине сказали? Мы не просто вами будем управлять, а пришлем людей, которые будут вами управлять. Из более цивилизованных стран. На ключевые посты их расставим. На финансы, экономику и т.п. Потому что вы не можете грамотно это сделать. Из 45 млн человек нельзя найти 5-10 порядочных, эффективных управленцев. Это просто плевок в лицо украинскому народу», — считает Путин.

Комментариев нет: