В Польше задержали украинского студента с оружием, флагами УПА и оскверненным польским флагом

Перевод с польского сайта kresy.pl

Полиция задержала агрессивного украинского студента в Люблине. У него изъяли оружие и флаги УПА

Вчера, 03.12.2015, около 22:00 жители студенческого общежития Helios в Люблине могли наблюдать полицейский автомобиль под своими окнами, от ставших свидетелями студентов мы узнали, что это связано с арестом студента из Украины, он, по информации полиции, хранил у себя армейский штык-нож и арбалет. Кроме того у него были найдены флаги УПА-бандеровские и флаг Польши с надписью "х*й" (конечно же, без цензуры). От жителей мы так же узнали, что арестованный вел себя агрессивно, некоторые студенты боялись за свою жизнь. Об этом проинформировал в фейсбук Studencki Lublin.

Арест студента подтвердили источники в общежитии с которыми мы связались по телефону. Полиция вскоре освободила задержанного, но университет принял решение о выселении украинца со студенческого общежития.

Как пояснили позже в фейсбуке в группе "Студенческий Люблин" - на польском флаге не было надписи "х*й", но был "рисунок на соответствующую вульгарную тему".


Картинки из комментариев в группе "Студенческий Люблин":







Примерный перевод: Найдется кий (палка, бита) (возможно обыгрывается польское слово "ch*j" - "х*й") для бандеровских рыл. 27-ая Волынская дивизия Армии Крайовой.



Также в группе присутствует ссылка на сайт prawicowyinternet.cupsell.pl , торгующий футболками с антибандеровскими надписями и рисунками. В комментариях поляки предлагают немедленно депортировать бандеровца и запретить ему въезд в Польшу.

Комментариев нет: