Досуг бойцов ВСУ


Украинские СМИ на протяжении всего конфликта на Юго-востоке страны, не упускали возможности обвинить Россию во всех бедах, придумывая различные истории про российскую агрессию, правда, они не были подкреплены никакими фактами. Киевских властей, конечно, не смущало отсутствие доказательств, они продолжали гнуть свою линию, показывая пальцем в сторону Москвы.

Но как оказывается, не только антироссийскую пропаганду вещают на украинских телеканалах, но и не забывают вспомнить о своих «героях», которые воевали и воюют на Юго-востоке.


Корреспонденты ICTV побывали в селе Водяное. В репортаже приводится интервью одной из жительниц села. Она рассказала, что украинские военные на её глазах вынесли из брошенного дома всё, что там было, даже батареи и посуду.

«Выносить стало нечего, остались целыми только наши дома на наших улицах. Они мне стали рассказывать, что вот этот соседний дом очень важен — они его два дня ломали. Они открыли этот гараж и обнаружили там почти новую шестерку «Мазду». Ну, в общем, через пару дней эта машина ушла, и больше мы её не видели», — сообщила женщина.

Это конечно не первый инцидент, когда украинские солдаты подчищали дома, сараи, квартиры в Донбассе, за это естественно им ничего не было, ну разве что сами бойцы Донбасса ловили их за руку и проводили, так сказать, воспитательную беседу…

Одно, все же остается загадкой.  Телеканал ICTV является проукраинским (причём, сомнений в этом нет) но, не смотря на это, сюжет не был удален. Хотя думаю, не стоит акцентировать на этом внимание и искать причины. Главное что Украина признает,  что мародерство со стороны украинской армии присутствует. Это выставляет на всеведение то, чем занимаются каратели в свободное от боев время.

Комментариев нет: