Табуреткин всё дерево разворовал


Укупорка
Новая укупорка боеприпасов в армии РФ теперь пластмассовая. Патамушта Табуреткин все досочки на мебель растащил, попилил на табуретки хардкорные деревянные ящики.

В Минобороны, совместно с предприятиями промышленности разработана и внедряется современная укупорка боеприпасов из полимерных композиционных материалов. Для изготовления укупорки используются современные материалы, превосходящие по характеристикам используемые ранее деревянные ящики.

Первое и главное свойство это несгораемость — новая укупорка позволяет защитить боеприпасы от воздействия огня с температурой 500ºС в течение 15 минут до прибытия пожарного расчета, второе — новая укупорка по срокам службы в 2-3 раза выше чем у деревянных ящиков — при размещении в хранилищах такая укупорка прослужит не менее 50 лет.
Укупорка
В течение 2015 года были проведены войсковые испытания по проверке тары для двух калибров — 152 мм выстрелов и 30 мм патронов. По всем предъявляемым требованиям новая укупорка боеприпасов подтвердила заданные требования и с 2016 года закупка этих выстрелов и патронов по гособоронзаказу будет осуществляться в современной таре.
Укупорка
И чем теперь в плену вытиранам АТО топить костры и прочие хохлобуржуйки? Зрада, как есть зрада!
С другой стороны — теперь есть куда складывать части развинтившихся киборгов.

PS. Специально для диванных экономиздов — армейский деревянный ящик 600*600*300 стоит 1500 руб. Надо понимать, что это не только досочки, а еще металлическая фурнитура, всякие там уголки и полоски, да шурупики, которые их крепят. Плюс фигурные вкладыши, распорочки и так далее:
Ящик
Деревообработка — раз производство. Металлообработка для фурнитуры — два производство. Толпа с молотками для сборки — три производство (при том, что стучать молотками за копейки сечас мало желающих). А полный цикл штамповки пластика с четырьмя литьевыми машинами и сменой в 10 человек уместится на 50 квадратах, перевезется на одной фуре и соберется в любом ангаре за один день. Литьё из пластика, особенно массовое, существенно дешевле в производстве. И быстрее.

Поэтому единственный вопрос — сколько стоит сам пластик. Пена понятно копеечная, вспененный полиэтилен, а вот пластик для корпуса негорючий — удалось ли нашим химикам сделать дешевый?

Ну и финальное — китайцы уже вовсю переходят на пластиковые укупорки:
4d5ce91c44a1
Вверху — это укупорки от танковых выстрелов, а вот тут — укупорка от 122-мм гаубичного выстрела (снаряд + заряд):
Ящик Китай
А у них в Китае труд зэков по сколачиванию ящиков куда дешевле, чем в современной России.

twower

Комментариев нет: