Бюджет Украины сверстали за границей


Укропы
Когда кухарки (или кондитеры) руководят страной — ничего хорошего из этого не выходит. А поскольку в парламенте и правительстве племени Хохлуту сейчас наблюдается засилье постмайданных кухарок и прочих иностранных профессионалов, то результат получается вполне закономерный. А на что можно рассчитывать, если на выборах в партийных списках медиа-персоналии стоят выше юристов и экономистов, и тем более выше технократов? Вы не поверите — но племя Хохлуту всерьез мриет о том, чтобы президентом Хохлуту стал некто Вакарчук Святослав Іванович — певец ртом из ВИА «Океан Ельзи». Ну это всё равно как если бы президентом России стал некто Макаревич. Этот напоёт наработает…
На днях в эфире ICTV депутат Олег Березюк из «Самопомощи» рассказал о перепетиях составления бюджета. Главный финансовый документ страны, по которому нам предстоит жить в следующем году, в этот раз составляли… не в Украине. Бюджет и новый налоговый кодекс, на котором он должен базироваться, были составлены иностранной консалтинговой компанией (якобы по заказу Минфина). Причем заплатили за эту работы деньгами, взятыми в качестве гранта у зарубежных фондов. Я худею, дорогая редакция! Вот это самостийнисть!
Хотя, с другой стороны — данное решение легко объяснимо. Поскольку мы, фактически, живем на карманные деньги, которые нам выделяет МВФ и иже с ним, то и тратить их мы должны так, как хотят «родители». Ибо последние два года показали, что команда младореформаторов, дорвавшись до денег, начала их спускать на мороженое и газировку, а не на дело. Денег в закромах родины нет до такой степени, что теперь депутаты вынуждены перебиваться с хлеба на воду, зарабатывая по копеечке на запросах и постах в фейсбуке. Никаких тебе распилов бюджета и миллионов за лоббирование — грошей нема.
В связи с этим, в новой ревизии бюджета возможность приложить руку к распределению денег «на местах» была сведена к минимуму. Однако, у этого плана есть серьезный недостаток — наша местная специфика. Как показала многолетняя практика, все подобные начинания заканчивались примерно там же, где и начинались. Либо же для его продвижения потребуется прислать не десяток-другой министров и консультантов к ним, а несколько десятков тысяч чиновников всех мастей и калибров (и даже тогда еще большой вопрос — кто кого, бггг).
Цинк — http://o4ko-lyashko.livejournal.com/169532.html

Одно можно сказать точно: тема сисег вопрос доверия Запада нынешней украинской власти раскрыт более чем полностью.

Комментариев нет: