Бюджет вслепую. Василий Волга

Сегодня ночью, ну прям как сказочные воры, депутаты парламента, с красными глазами и трезубцами на портмоне, приняли главный финансовый документ Украины – бюджет!

Бюджет вслепую

Уже многие возмущаются: ну как это было возможно?!! Ведь Кабмин внес сотни поправок и только после двенадцати ночи представил этот чудо-документ в Парламент. Ведь никто из депутатов на эти поправки даже взглянуть не успел!

Ну, так и что? Нежели вы думаете, что нынешний состав Верховной Рады в массе своей понимает, что там в этом гроссбухе написано? Уверяю вас – нет! Ни гаврилюки, ни парасюки, ни вся остальная майданно-криминальная и псевдо патриотическая тусовка Верховной Рады, понятия зеленого не имеет о том, за что она сегодня ночью проголосовала.

Да и честно говоря, их понять можно. Не гаврилюков, а тех, кто ими кукловодит. Ведь такой бюджет можно голосовать только ночью, да с пьяного глаза, да чтоб люди, не дай Боже не видели.

А нам с вами, украинцы, из этого бюджета надо знать только то, что товаров и услуг в следующем году, при самом лучшем раскладе, будет произведено в два раза меньше, чем их было произведено два года назад. Размер государственного бюджета будет в два с половиной раза меньше, чем два года назад. Минимальная заработная плата в 2016 году будет в три раза меньше, чем это было в 2014 году. Минимальный прожиточный минимум будет также в три раза меньше, чем был два года назад. Почти 60% населения опустится ниже черты, которая в Европе считается чертой нищеты. 5 евро в день – это черта бедности, 2 евро в день – это черта нищеты. И при этом коммунальные услуги в следующем году вырастут до поистине европейского уровня и будут в десять раз выше, чем это было два года назад.

  Вот так уверенно шествуя, украинская революционная власть, в лице Яценюка, Гройсмана и Порошенко, совершенно и полностью уничтожила все проклятое наследие Советского Союза!

Социальные стандарты уничтожены. В стране развязана гражданская война. Граждане ненавидят друг друга и стучат на соседей в СБУ. Журналисты сидят по тюрьмам. Воры и убийцы стали национальными героями. Всем недовольным предлагают из страны «валить». Протесты запрещены, а их зачинщики сходу признаются террористами.

Ну что тут можно сказать? Героям слава!

Василий Волга

Комментариев нет: