Почему на Украине запретили «Иронию судьбы»


ff90eff06c7bc357fe46e0c856693fc8
Министр прости, Господи, «культуры» прости, Господи, «Украины» объяснил, почему запретил «Иронию судьбы»: хватит смотреть москальское гугно. Каклы уже скачут:
Вчера Минкульт и Нацсовет по ТВ разослали на телеканалы предупреждение-напоминание о том, что в Украине запрещен показ фильма «Ирония судьбы…», т.к. он (цитирую) «несет угрозу национальной безопасности Украины».
Когда начали копать, то оказалось — одну из эпизодических ролей играет «враг украинского государства» Валентина Талызина. То, что фильм снят другом Украины Эльдаром Рязановым, — в расчет не принималось. Сделано это по приказу… СБУ. Оказывается, у нас СБУ хорошо работает — выявляет врагов государства. Но таких врагов, с которыми удобно бороться — запретами. Может, они законом обяжут речи «дорогого президента» изучать? Не исключено — с таким-то прогрессирующим культом недоличности…
При этом телеканал Интер, принадлежащий, как известно, бизнес-партнерам президента Порошенко, ни в чем себя не ограничивает — уже месяц идет рекламная кампания «новогодней ночи», во время которой зрителей будут пичкать запрещенными в Украине Кабздоном, Валерией и другими ватниками. А телеканал зятя товарища Кучмы рекламирует в новогоднюю ночь «Елки-3» ну с очень ватными артистами, которые неоднократно об Украине нехорошо отзывались (одного Урганта за глаза хватит). Т.е. президент как бы советует смотреть вот это всё. А вот «!Иронию судьбы…» президент почему-то не любит.
Ну а «Иронию судьбы…», которая (вы вдумайтесь в эти определения чиновников) «пропагандирует советский образ жизни» и «несет угрозу национальной безопасности Украины» — смотреть все равно будут. Несмотря на запреты дураков, в числе которых каким-то образом оказался и президент Украины.

v-n-zb

Комментариев нет: