300 голосов не спартанцев Гройсмана и федерализация. Василий Волга

Гройсман заявляет, что у него нет 300 голосов для голосования за изменения в Конституцию. По мнению спикера Парламента, федерализация Украины может быть отложена на неопределенный срок.

Гройсман

Вот уже действительно: Гройсман – не царь Леонид, а депутаты – не спартанцы. Те были одним целым и за царя своего горой стояли, а эти – каждый сам себе Рабинович.

Да и как могло быть по-другому? Как можно было в Германии во Франции и в США рассказывать одно, а у себя дома – в Украине – во все громкоговорители рассказывать совершенно другое?!

Ведь знали же, что весь «сознательный» украинский электорат невероятно телезависим. Знали, и, тем не менее, рассказывали о том, что никакой федерализации не будет. Рассказывали, что на Востоке Украины живут не люди вовсе, а вечно пьяные наркоманы, которые и права-то не имеют на собственное мнение, а уж тем более на какой-то там особый статус.

Ну, вот вам и результат. Если все телевизоры страны день в день рассказывали о том, что голосовать за «Особый статус» нельзя, то, как теперь убедить депутата, который всегда нос по ветру держит, проголосовать-таки за этот самый «Особый статус»? Ведь весь «сознательный» электорат порвет депутата, (если только тот вздумает проголосовать так, как нужно Порошенко), все равно, что Тузик грелку. А депутат он явление особое. Он совершенно не хочет быть порванным, и даже наоборот, он хочет и в следующий созыв попасть. А для этого ему никак нельзя лицом депутатским в грязь перед «сознательной» публикой ударить. Вот вам и замкнутый круг.

  И ведь решение этой дрянной проблемы – пустяковое. Измените немножечко настройки в телевизорах и все! И весь, т.н. «сознательный» гражданин, как один пойдет в ту сторону, в которую телевизор его звать будет.

Так что, Гройсман, не бузи. Беги быстренько к Петру Алексеевичу, и начинайте понемногу настройки в телевизорах менять. И дело пойдет. Как по маслу пойдет. Вот увидите.

Кстати, совет бесплатный, но может шкуры ваши спасти.

Благодарить не надо. Просто сделайте то, что я говорю.

Василий Волга

Комментариев нет: