В стране "победившего майдана" власть отлавливает особо майданутых

Олигархи, захватившие усилиями бандеровских банд власть, сегодня избавляются от наиболее одиозных и верных неонацистским идеалам бывших соратников, передает корреспондент Накануне.RU. О чем, впрочем, и предупреждали прыгавших на майдане.

Тех, кого не удалось закопать в зоне "АТО", режим постепенно отлавливает за преступления, которые сам же и инспирировал. Например, за мусорную люстрацию, которую сам же всячески и поощрял, в том числе и безнаказанностью.

Но оказалось, что все материалы тщательно документировались, и в нужный момент возбуждаются уголовные дела. На этот раз под косу "правосудия" попал не просто правосек, а руководитель областной ячейки и родственник самого экс-руководителя "Правого сектора" (экстремистская организация, запрещенная в России) Дмитрия Яроша – Василий Абрамов. Его разыскивают из-за участия в "мусорной люстрации" 9 апреля 2015 года.
Абрамов, уголовное дело|Фото: news.liga.net/
В тот день начальника управления юстиции Прикарпатья Василия Кавацюка вытащили из офиса и бросили в мусорный бак. Вместе с Абрамовым в розыск объявлен нынешний начальник штаба "Правого сектора" Ивано-Франковской области - Виктор Тихенький (Виталий Мартынов).

10 месяцев власть выжидала. Хотя факт преступления был налицо.

9 апреля прошлого года руководителю управления юстиции Прикарпатья Василию Кавацюку боевики "Правого сектора" и "Народной самообороны" в рамках акции "Чистый четверг" провели так называемую "народную люстрацию" в Ивано-Франковске.

Неонацисты-бандеровцы обвиняли Кавацюка в регистрации "Оппозиционного блока" (бывшие регионалы Януковича), родственных связях с регионалом Богданом Гдичинским и требовали написать заявление об отставке. Когда чиновник отказался, Кавацюка выволокли из кабинета и бросили в мусорный контейнер. Под крики "Чемодан - вокзал - Россия" его в мусорном баке повезли к железнодорожному вокзалу, потом облили зеленкой и забросали яйцами.

Комментариев нет: