Активисты «Правого сектора» разнесли ужгородский суд, освобождая «мясников» из Драгобрата

Закарпатская трагикомедия о кровавой разборке на горнолыжном курорте и не думает приближаться к кульминации и даже с каждым днём продолжает набирать обороты.

В данный момент около сотни радикалов из «Правого сектора» продолжают блокировать апелляционный суд в Ужгороде, где рассматривается прошение об освобождении на поруки ещё двоих активистов, порезавших не так давно охранников ресторана на Драгобрате и избивших посетителей.

Как уже известно, суд над бандитами, промышлявшими вооружённым разбоем, давно превратился в фарс. Под давлением агрессивной толпы правоохранители уже освободили двоих обвиняемых. Командира 13-го батальона ПС «Беса» взяли на поруки народные депутаты, прибывшие на место по первому зову. Ещё одного выкупили «побратимы» за 55 тысяч гривен.

Теперь же представление выходит на новый уровень зрелищности и веселья. На помощь ещё двоим дебоширам – главарю всей банды «Хорвату» и боевику Педро – ринулись главные фрики украинского политикума во главе с непревзойдённым скандалистом и идиотом Парасюком.

По словам местной журналистки, буйный нардеп сорвался, когда судья оставил без изменения меру пресечения для двух оставшихся «жертв режима» и выдал полный боекомплект своей знаменитой шизофрении. Владимир Парасюк с чувством обматерил судью, швырнул стакан в лицо прокурору (попал, кстати, у Авакова, видать, учился) и устроил потасовку прямо в зале заседаний, накинувшись на конвоиров. В драку полезли и соратники народного избранника. Полицейским и приставам с большим трудом удалось оттеснить разъярённую толпу, вывести подсудимых из зала не получилось.

Правосеки заблокировали входные двери и окружили здание. По всей видимости, боевики готовы на штурм, но тянут время и пытаются ещё и на всём этом устроить пиар-акцию. Парасюк сотоварищи требуют явления народу губернатора области Геннадия Москаля с официальными извинениями перед «невинными общественными деятелями, пострадавшими за правду». И попутно стягивают подкрепление в регион для продолжительной осады или возможной драки с силовиками.

В Закарпатье назревает буря, а правительству до этого и дела нет. Министры с гарантом всё Давос обсуждают да пилят обещанные транши. А в это время в Западной Украине практически начались полноценные боевые действия.

Остап Самоед

1 комментарий: