Москаль: Путин лично направил «правосеков» в Драгобрат дискредитировать украинский туризм

Ну наконец-то все стало на свои места в «закарпатской резне»: выяснилось, что стреляли и резали туристов (в том числе, из Европы) на Драгобрате правосеки лично по приказу Путина.

Немедленно нашелся «российский след» в виде балалаек, русской водки, спровоцировавшей трагедию и российских рублей в кармане у преступников. А ведь еще вчера «укропатриоты»требовали представить утырков чуть ли не к правительственным наградам.

Сказку о русском следе патриотам рассказал губернатор области, генерал МВД Геннадий Москаль, понимающий, что подвиг подвигом, а туристы из Закарпатья повалили по домам. Поэтому еще вчера возмущенно заявил, что «новая полиция обмочилась и побоялась задержать распоясавших радикалов». Ну а уже сегодня выяснилось, что акцию ПС по расстрелу туристов в горах Закарпатья санкционировал и финансировал лично президент РФ.

Глава Закарпатской областной государственной администрации заявил, что у представителей "Правого сектора", принимавших участие в конфликте на турбазе "Хата Магната" закарпатского курорта "Драгобрат", были найдены 160 тысяч российских рублей (около $2 тыс).

"У нападавших обнаружены 160 000 российских рублей, происхождение которых неизвестно. Поэтому возникает вопрос — каким образом деньги страны-агрессора попали в организации правого толка, неужели "Правый сектор" получает зарплату в российских рублях?" — возмущен Москаль.

Он также назвал ложью попытки оправдать представителями "Правого сектора" конфликт на "Драгобрате" тем, что владельцы и персонал турбазы — якобы жители города Красноармейск Донецкой области. "В Красноармейске действительно есть "Хата Магната", однако к турбазе на "Драгобрате" она не имеет никакого отношения, это совершенно разные заведения, просто имеют одно название", — отметил Москаль. Он также опроверг проявление сепаратизма со стороны персонала турбазы, зато «хероев» назвал «путинскими содержанками».

Губернатор подчеркнул, что если у задержанных действительно есть заслуги перед Украиной, они будут учтены судом при вынесении приговора, добавив, что не позволит превратить Закарпатье в полигон для преступников, прикрывающих свою деятельность псевдопатриотическими лозунгами. На самом деле, это лишь слова: вчера пятерым радикалам, расстрелявшим турбазу, стало плохо в зале суда и преступников повезли в больницу «лечиться». Только двоих суд постановил взять под стражу, остальным защитникам неньки полиция вернула боевое оружие и извинилась. А тем временем, с горных курортов массово уезжают отдыхающие, в том числе, и из Европы, а газеты Венгрии, Словакии и Польши уже пестрят рассказами о «рождественской резне в Драгобрате», и рекомендуют своим жителям воздержаться от отдыха в «дружественной» Украине.

Комментариев нет: