Мигранты и страна концлагерей


Нелегальные мигранты
Европейским властям необходимо принять безотлагательные меры, дабы избежать массовых беспорядков, связанных с мигрантами. Однако есть проблема: европейские власти не могут депортировать мигрантов на родину, где их жизням якобы угрожает опасность. Это прямо запрещено Конвенцией ООН по делам беженцев. Потому необходимо создать кордон, где их можно относительно безопасно поселить и удержать от возвращения в ЕС.

Ещё в октябре прошлого года блоггеры обнародовали информацию, согласно которой судьба наиболее неблагополучных слоёв мигрантов, которым официально отказать в убежище нельзя, незавидна. Их, по информации анонимного источника, будут перенаправлять в европейские страны, находящиеся в зависимости от лидеров ЕС, и неспособные на решительный отпор. Такие идеи якобы обсуждались кулуарно во время одного из саммитов стран ЕС по вопросу распределения беженцев. Это никак не было оформлено официально. Но к сведению и руководству, как оказалось, идею приняли.

Начали с попытки подкупить Турцию за 3,3 млрд долларов в обмен на недопущение мигрантов в ЕС. Но Турция потребовала для себя уступок, неприемлемых для Евросоюза, которые сводили на нет её роль как санитарного кордона: безвизовый режим, возобновление переговоров о вступлении в ЕС и восстановление практики приглашения турок на европейские саммиты.

Но теперь выход, как кажется европейцам, найден. Это безотказная Украина, которая встречных требований заведомо не выдвинет, питая всего-навсего призрачную надежду на евроинтеграцию. Кроме того, ещё с 2010 года между ЕС и Украиной действует соглашение, которое обязывает украинские власти забирать попавших в ЕС через территорию Украины нелегальных мигрантов обратно. Это даёт законные основания переселить на Украину хоть всех мигрантов, ведь, как правило, достоверно неизвестно, откуда именно они попали в Европу.

Еврокомиссар по вопросам миграции, внутренних дел и гражданства Димитрис Аврамопулос открыто заявил, что Украина обязана принять у себя порядка 100 тысяч мигрантов из стран Северной Африки и Ближнего Востока, поскольку она подписала и ратифицировала Соглашение об ассоциации с ЕС. Желая войти в Евросоюз, следует разделить также и его тяготы, исходя из принципов солидарности и пропорциональности. Украина, располагающая большой территорией, может принять не менее 100 тысяч беженцев. Это уже подсчитано западными аналитиками.
Реклама выезда в Финляндию
Реклама выезда в Финляндию

Похоже, идею поселения мигрантов в этой стране решили воплощать самым решительным образом.

Заметим, что ЕС не отказывается от образованных и законопослушных мигрантов. А вот неблагополучные социальные элементы, такие как – лица, ранее судимые за совершение особо тяжких преступлений: убийства, изнасилования, грабежи, разбои и т.д.; лица, проповедующие радикальный ислам; слабые и больные СПИДом; инвалиды, обременяющие бюджет – будут перенаправлять в пункты временного содержания на территории Украины. Сначала эти пункты будут получать какое-то финансирование из ЕС, а потом и его прекратят.

Скажем, в Закарпатье уже расположен крупнейший в Европе пункт временного содержания беженцев «Павшино». Его называют «Восточным Гуантанамо» за адские условия существования и бесчеловечное обращение, включая, по словам мигрантов, пытки и издевательства. Другой, не менее ужасный пункт «Журавичи» на Волыни представляет собой бывшие казармы, окружённые колючей проволокой и автоматчиками. Куда деваются европейские миллионы на содержание беженцев, неизвестно (ну как неизвестно — все понимают, куда, просто сказать этого нельзя). По проекту «РЕАДМИТ 1» предусмотрено строительство двух новых пунктов временного пребывания нелегальных мигрантов – в Донецкой и Николаевской областях.

Решение, кстати, гениальное — хохлы хорошо себя показали еще в прошлую попытку евроинтеграции в качестве персонала концлагерей. Европа спокойно свалит туда нагнанных ей американцами арабов, скаклы получат возможность безнаказанно над ними измываться — все в выигрыше, только вот США будут недовольны. Поэтому я оцениваю перспективы «страны концлагерей» скептически.
 
Источник

Комментариев нет: