КВН - новая угроза украинской независимости

Сочинский фестиваль КВН является одним из важнейших событий в жизни квнщиков. Ведь именно здесь решается, кому играть в официальных лигах, а кто пока еще не готов. Пережиток коммунистического прошлого более не должен был коснуться просвещенных европейских укров. Но и тут случилась зрада.

Народный депутат Борислав Береза, бывший глава информационного отдела «Рваного Сектора», а нынче член «УКРОПа», среди участников Международного Сочинского фестиваля команд КВН "КиВиН-2016" нашел украинскую команду "4x4" из Киева. Об этом нардеп написал в своем Facebook, обвинив украинских юмористов в предательстве.

"Зарегистрировалось более полтысячи команд. Особенно интересно, что в Мордор уже ездят из Донецка и Луганска. Там видать просто так смешно, что хочется поделиться. Хотя может едут для того, чтобы пайку заслужить? Хозяин посмотрит, что колаборационисты и послушные и угодливые и шутят по команде - может и на обеспичение возьмет. А то 30 сребреников уже видать закончились. Из Крыма, вероятно, едут чтобы посмотреть, как оно когда свет есть всегда, а не раз в неделю и по талонам. Но всех, кто поехал надо бы запомнить. Чтобы точно знать кому руку не подавать при встрече. И особенно хочется узнать, что это за самородки из Киева - команда "4x4"? Может, кто знает из какого ВУЗа? Очень любопытно", - написал Береза.
«Народный» избранник фактически подстрекает особо свидомых граждан учинить расправу над киевской командой. А может ему обидно, что благодаря антироссийской ненависти киевской хунты, его друзей из «ПС», украинскую лигу КВН из соображений безопасности в 2014 году закрыли? Или это отстаивание интересов своих хозяев из «УКРОПа»? Ведь в 2015 году «Квартал 95» во главе с Зеленским создал украинскую пародию на КВН – «Лигу смеха». Тот же КВН, но только «правильный» и нэзалэжный, и владеет им, как и «Кварталом 95», естественно, Коломойский. Танслируется передача по его каналу «1+1».

В то же время команды ДНР и ЛНР пробуют свои силы в официальной лиге КВН. От Донецка едут: «Малыши-карандаши» (ДонНТУ), «Со вкусом» (ДонНАСА), «Факультет блатной романтики (ДонНТУ) и сборная ДонНУЭТ, от Луганска – сборная города. И это, безусловно – прогресс, потому что в прошлом году на «КиВиН» поехала всего одна команда из ДНР – «Латте» (ДонНАСА). Конечно, нет гарантий, что команды пройдут в игры сезона, но само участие в таком знаковом фестивале уже говорит о многом: возможность себя показать, на других посмотреть, опыта набраться. Так же представители открытой Юзовской лиги КВН ДНР, одной из участниц которой является команда "Факультет блатной романтики", в ходе своей поездки на "КиВиН-2016" попросят дать им официальный статус Региональной лиги Международного союза КВН.

«Самая главная задача, конечно, чтобы наши команды получили опыт. Юзовская лига КВН имеет уже большой опыт подготовки команд, поэтому со стороны «АМиК» (компания-организатор КВН,— ред.) поступило предложение о том, что если есть желание, то можно сделать лигу официальной. Но для этого мне нужно туда ехать и вести там переговоры, как директор той лиги, которую я представляю», — сказал исполнительный директор Юзовской лиги Сергей Кондрыкинский.

КВН, прежде всего, международная студенческая игра, целью которой является объединение народов. В неё играют не только в бывшем СССР, но в некоторых других странах, среди которых и Германия, и Израиль, и даже США.

Но попытки украинских политиканов пиариться на каждом событии, даже не касающемся их, становится не привычкой, а какой-то манией, как говорится «лишь бы ляпнуть».

Василий Примус

Комментариев нет: