Бляхер-мухер!

Мысли «сознательного» гражданина, подслушанные в метро


Киев. Станция метро Арсенальная. Зайдя в вагон, я сразу же обратил внимание на двух очень характерных мужчин. Они были в полувоенном одеянии, с совершенно одинаковыми седыми усами а ля «кобзарь» и сидели в пол оборота друг к другу так, что их выставленные колени, широко расставленных ног, торчали на полпрохода. При этом «воины» пытались говорить друг с другом полушепотом. Как заговорщики. Знаете, бывает такой полушепот, который слышен на весь вагон? Так доверяют друг другу братские откровения хмельные казаки.

Бляхер-Береза Борислав Ефимович
Бляхер-Береза Борислав Ефимович

Так вот, я оказался прямо возле этих казаков. И то, что я услышал, меня просто порвало! Произошло это событие часа четыре тому назад и все эти четыре часа у меня руки чешутся сесть за компьютер. Лучшие! Красавцы! Патриоты!

Бедная моя, Украина!

Один из казаков, по-братски положив огромную трудовую ладонь на торчащее колено своего товарища, хрипел ему в ухо:

«Коля, Коля! Это шо ж получается?! А? Дурят нас?

Да еще кто дурит?! Самые что ни на есть революционные революционеры!

А мы-то верим. Мы-то за Украину, Коля. Нам и Крещатика не жалко и Дома Профсоюзов. Да и поубивать за Украину не жалко. Да хоть и своих – хоть тыщу, хоть две, хоть двадцать, но только чтоб за Украину. Только чтоб с Гимном.

И атаманы, Коля, атаманы нужны нам. Ой, как нужны! Да чтоб, такие как Петлюра!

  А тут шо ж получается?! Главный киевский атаман Береза, оказывается и не Береза вовсе, и не Дуб, и не Калина, а вообще что-то несусветное. Он ведь, Коля, слышь, если Израилю верить, их родной и совершенно законный гражданин Бляхер-Береза Борислав Ефимович!

Это ж чё, Коль, может быть, мы за мэра Иерусалима голосовали полгода назад? А? Так вроде ж нет! В Киеве ведь дело было.

Ох, дурят нас, Колька! Ох, и дурят!

Так ведь, еще немного, и в Гаврилюке сомневаться начнешь, Коля! И что тогда с нашей революцией будет? Это ж подумать страшно!

Ну, просто бляхер-мухер, получается! Колька! Бляхер-мухер!».

Вагон метро качнулся, открылись двери и я, чуть не лопаясь со смеха, вывалился на платформу. Казаки уехали дальше, а я побежал по своим делам. На душе было весело. Весело, но грустно.

Бедная моя Украина!

Василий Волга

1 комментарий:

  1. Анонимныйянваря 28, 2016

    Собрались два дебила-укропатриота "порвать своих а украину", а предпосылки какие к жтому были ? Ии пофиг что делать и с кем делать, лишь бы "за украину" ? Дурят дураков, а они такие и есть!

    ОтветитьУдалить