Бремя "геройства": в Киеве начали травить боевиков "АТО"

Судьба украинского "одвичного лыцаря", как известно, очень почетна, но крайне нелегка. И не только в зоне "АТО". Распрощаться с жизнью человек в украинском камуфляже не менее успешно может и в глубоком тылу. 

Такова сила безграничной благодарности сограждан за его доблесть.  

В Киеве в напиток детине, который ехал воевать в "АТО", прямо на улице подсыпали клофелин. Провожающая его мать еле успела вырвать боевика, который уже был в бессознательном состоянии, из рук благодарных за "геройство" сограждан.

Об этом рассказала волонтер Ольга Охрименко. Она же поведала, что отравление в тылу не единственный метод нейтрализации "героев АТО". Они могут и запросто исчезнуть без вести. 
«КЛОФЕЛИН!!!! Мать провожала сына в АТО, отошла в аптеку на 15/20 минут, парень купил себе кофе, возвращается, а сына какой-то парень уже ведёт под руки в сторону.

На вопрос кто ты, ответ родной брат. Мать, чуть не упала. Парень спал у нас 3 часа, все обошлось, посадили на поезд», - рассказала об инциденте Охрименко.

Она также упомянула женщину, которая практически ежедневно приходит в волонтерский центр на вокзале в Киеве, где организована помощь украинским боевикам.

По словам этой женщины, ее сын возвращался из "АТО" и пропал без вести – с тех пор она не перестает его искать.

«Ребята приходите к нам в волонтерский пункт для (АТО), не покупайте на вокзале не чего и даже если угощают тоже не берите. За 20/50 грн. готовы Вас лешить жизни. Подумайте о своих близких... Мы Вас ждём на третьем этаже Южный ж/д вокзал, лестница на против водопада», - обратилась к боевикам волонтер. (Стиль, орфография и пунктуация автора сохранены)

Охрименко пообещала "одвичным лыцарям" горячий чай, бутерброды и спокойный отдых в теплом пледе в ожидании своего поезда.

Отчаянная девушка, нужно отметить. А ведь нельзя исключать, что вслед за боевиками соответствующая слава уже готовится настичь и их пособников. 

Комментариев нет: