Куда уходят миллионы. Новые машины бедных украинских политиков


Автопарк

Украинские журналисты обнародовали данные о новых автомобилях самых скандальных и, по идее, «бедных» политиков Украины. В то время как простой народ перебивается с хлеба на воду и всеми возможными путями покидает благодатную родину, представители верхушки не стесняются в средствах повышения собственного комфорта и престижности.

В новом году многие представители украинского политикума пересели в новые автомобили, ещё более роскошные и дорогие, чем прежние «телеги». Так, скандально известный раскольник, глава УПЦ (КП) Филарет разъезжает на новеньком AUDI A8 с госномером 777. Стоимость приобретения в салонах варьируется в пределах 3,5 миллионов гривен (прихожане, небось, скинулись лжепатриарху на обновку). Свой прежний Мерседес VIP-класса священнослужитель «пожертвовал» родственникам.
Автопарк 1
Степан Полторак тоже разменял свой Мерседес (повально как-то дискредитировалась всемирно известная марка на фоне дефолта) на престижный Lexus за 3,6 миллиона гривен. Министр обороны неплохо зарабатывает на недоедающих солдатиках и не скрывает этого от публики. Главное, что своя задница в тепле, а мнение окружающих никогда и не волновало представителей элиты.
Автопарк2
А вот «небожитель» Яценюк не разменивался по мелочам. В последнее время катается на бронированном внедорожнике Toyota Sequoia, который в Украину доставляют из США по специальному заказу. И стоит удовольствие ни много ни мало, а 6,75 миллиона гривен. Новоиспечённый миллиардер держит марку и заявляет о своей «бедности» в открытую.
Автопарк3
Как известно, не так давно украинские политики подняли неслабый хай по поводу своей зарплаты, и уже в который раз подняли себе её вдвое. Вот вам и первые результаты кропотливой работы украинской политической мысли. Беда вся в том, что даже эти «намёки на роскошь» политики умудрились оплатить из государственной казны, выделив себе почти миллиард на личные нужды.

Это лишь малый список обновок бизнесменов из Верховной Рады. Остальные скрываются лучше либо не столь интересны украинской прессе.

Остап Самоед

Комментариев нет: