Больные фантазии украинского журналиста

Видимо иностранные журналисты подхватили вирус, эпидемия которого, давно не стихает среди украинских тружеников пера. Так вот, сегодня в  «The Washington Post» появилась информация о том, что, оказывается российские хакеры, осуществили кибератаку, которая вывела из строя электролинии компании «Прикарпатьеоблэнерго». Данную информацию подтвердили американские эксперты по кибербезопасности.

Больные фантазии украинского журналиста

Какое отношение имеет «Вашингтон пост» и американские хакеры к Украине – неизвестно. Но естественно, ребятам из незалежной  понравилась эта идея, они ее подхватили и понесли: в Ивано-Франковске нет света, потому что российские хакеры осуществили кибератаку. Очень даже удобное объяснение для майданного мозга. Не нужно всем рассказывать о том, что, вы мол, ребята извините, не все у нас хорошо складывается, уголь мы купить не можем, потому что нам его никто не продает, поэтому у вас нет света. Куда более удобно, свалить всю вину на кого-то, чем рассказывать о своем бездарном руководстве страной.

Сегодня у вас нет воды, потому что российские дельфины всю ее выпили. Или же у вас  нет еды, потому что российскими разработчиками были созданы муравьи прожоры, которые всю ее съедают, пока вы спите. Ну, или что-то в этом духе. Не стоит особенно удивляться после прочтения подобных новостей. Украина — страна безграничных фантастических возможностей и чудес. Ведь недаром ее берут в Европейский союз со всеми потрохами, в счастливых грезах мечтающих украинцев.

Вместо того чтобы честно и откровенно признаться в том, что перебои со светом будут повторяться систематически, лучше объявить всем, что злые российские хакеры выключили свет. Вот только если разобраться – зачем им это нужно? Но кто разбираться будет? Выключить свет в двадцати градусный мороз, на это способны только украинские власти. Причем не нужно искать никаких доказательств, они уже не раз это демонстрировали, взять, к примеру, ситуацию с Крымом, далеко ходить не нужно. Но об этом никто не скажет, потому что совести нет.

  Подключить к своей проблеме американских журналистов – оригинальная идея. Причем выглядит очень правдоподобно, да и на Украине им верят больше, свои журналюги совсем заврались, а здесь свежий глоток, причем и издание очень уважаемое.

Арина Матвеева

Комментариев нет: