Судебный процесс над мировым терроризмом может инициировать только Россия. Юрий Селиванов

Оперативный обзор военно-политической обстановки на 26.01.2016


Рыбак рыбака видит издалека!


Украинское правительство может возглавить бывший премьер и экс-глава МИД Швеции Карл Бильдт, заявил источник в администрации президента Украины. «Наверное, самый неожиданный вариант. По информации источника «Главкома» в администрации президента, на Банковой всерьез обсуждают приглашение в премьеры авторитетного варяга. Бывший премьер и экс-глава МИД Швеции на недавнем завтраке с участием Порошенко в Давосе отпускал неожиданные комплименты украинским властям, что не знает другой страны, где проходило бы столько реформ.

Мнение: К.Бильдт — международный аферист на котором клейма негде ставить. Ему давал взятки Саакашвили за покрытие его темных делишек в Грузии. Он вместе с американцами разваливал Судан, чтобы присосаться к тамошней нефти. Сейчас он как раз подбирается к украинскому нефтегазоносному шельфу в районе о.Змеиный. Такой премьер — находка для нынешней Украины! А уж какая находка Украина для такого проходимца  – словами не передать!

Справочно: «Не только в Грузии, во всей Европе, в первую очередь на родине самого Бильдта, говорят о коррупционных связях Саакашвили и Бильдта, – заявил бывший государственный министр Грузии Георгий Хаиндрава. – В открытой прессе были материалы, подтверждающие одиозность Бильдта и рассказывавшие о его темных делишках». «Я изучал все эти материалы и могу сказать, что Бильдт – грязная фигура, – продолжил Хаиндрава. – С Саакашвили вместе они наживали добро. Лоббировали не интересы Грузии, а свои собственные. Я не знаю, зачем это все украинцам».

Карл Бильдт, Пётр Порошенко





Похвальное слово глупости


Депутаты Киевсовета из фракции Всеукраинское объединение «Свобода» инициируют «неотложное» расторжение соглашений о побратимских отношениях Киева с городами России, сообщил глава пресс-службы фракции ВО «Свобода» в Киевсовете Александр Аронец. В частности говорится о таких городах и регионах, как Москва, Волгоград, Санкт-Петербург, Улан-Удэ, Махачкала и республика Коми, указывает Аронец в своем Facebook. Глава фракции Олег Тягнибок на своей странице в Facebook сообщил, что депутаты «Свободы» будут инициировать расторжения подобных соглашений с городами России «по всей Украине».

Мнение: Очередная киевская инициатива и очередное подтверждение серьезных проблем с головным мозгом у носителей «укросвидомости». Они настолько тупые и настолько не владеют формальной логикой, что даже не понимают, что это «рацпредложение» в корне противоречит их собственной идеологии и, более того –разоблачает ее лживость. Ведь согласно киевской официальной пропаганде – «во всем виноват Путин», а российское население – «такая же жертва кровавого режима», как и сама Украина. Соответственно – по логике вещей Киеву надо не рвать отношения с российскими городами, а всячески укреплять их, выстраивая единый фронт против «азиатской деспотии Кремля». А эти недотепы строго наоборот – объединили Путина со всем российским народом и сами себя лишают «мостов» для совместных антипутинских действий.

Что тут скажешь – хорошо все-таки, что Господь так упромыслил – кто против России, того он лишает разума!

Maydaun_2016-01-26_142316





Операция «Дебилизация»


Депутаты от ЛДПР внесли в Госдуму законопроект, в котором предлагается отменить единый государственный экзамен (ЕГЭ) в качестве выпускного и вступительного в вузы.  «Настоящим проектом федерального…предлагается отменить единый государственный экзамен (ЕГЭ) в качестве выпускного и вступительного в образовательные организации высшего образования», — говорится в пояснительной записке к законопроекту, передает РИА «Новости». По мнению авторов документа, форма единого государственного экзамена заменяется государственными экзаменами, которые будут сдаваться обучающимися по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

Мнение: Украинским аналогом российского ЕГЭ является ВНО – внешнее независимое тестирование. По сути – та же самая американская угадайка. На Украине с этой «системы проверки знаний» смеются уже много лет. Никаких знаний у детей в результате нет. Еще в старших классах школы их начинают тупо натаскивать на «правильные ответы» тестов и так дальше – в течение всей учебы в вузе. В итоге получаются дипломированные «специалисты», которые совершенно не умеют думать и не способны функционировать вне пределов этих вызубренных «правильных ответов».  Прямым подтверждением порочности системы образования, основанной на скопированной у Запада угадайке, является недавнее заявление президента РАН Фортова, который на совещании у президента РФ заявил, что российская наука стремительно теряет свой инновационный потенциал. Да и откуда ему взяться, если студентам дают готовые ответы и не учат понимать суть вещей!


Операция «Дебилизация»




В евробараний рог


Жителям Украины стало сложнее получить визу, в ряде консульств стали требовать больше документов, а причиной отказа часто становится «необоснованная цель поездки», пишут украинские СМИ. «На самом деле получить визу стало даже сложнее, хотя, например, польский МИД хвалится упрощением. В ряде консульств требуют больше бумажек, а отказывают в визах чаще, ссылаясь на необоснованную цель поездки, или дают их на минимальный период», – приводит украинское издание«Вести» слова представителя одной из фирм-посредников, где помогают собрать и подать документы на визу. Источники издания в консульстве анонимно сообщили, что в последние месяцы спустили разнарядку давать визы «по минимуму»: «После вала сирийских беженцев в Европу поляки настороженно относятся к выдаче виз. Кроме того, жизнь на Украине ухудшается, в Донбассе конфликт не закончился, многие в Польше боятся потока мигрантов с Украины.»

Мнение: Фантастическая наивность и доверчивость нынешних жителей Украины, которая позволяет местным власть предержащим дурить народ на каждом шагу, в том числе и сказками про безвизовый режим, имеет  самое прямое отношение к чрезвычайно низкому образовательному уровню населения, что не в последнюю очередь стало результатом введения западных стандартов обучения. Остается только надеяться, что нынешний колоссальный обман всей Украины, которому она не может противостоять вследствие своей почти поголовной безграмотности, откроет гражданам этой страны глаза на мир и заставит их прийти к выводу, что жить с мозгами барана может только баран. Да и то — лишь до тех пор, пока его не отправят на мясокомбинат.

В евробараний рог





Доколе абсурд будет править бал?


Глава  Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко заявил, что выборы президента Украины, на которых победил Петр Порошенко, «можно считать ущербными с точки зрения демократических стандартов». Захарченко заявил, что итоги выборов в ДНР никто отменять не будет, так как они «имеют абсолютно легитимный статус, передает РИА «Новости».  «Выборы, по результатам которых Порошенко стал президентом Украины, как раз можно считать ущербными с точки зрения демократических стандартов. Мало того, что они стали результатом незаконного вооруженного переворота, так еще и большая часть той страны, президентом которой избирался Порошенко, уже не была частью Украины. Речь не только о Крыме, но и о Донбассе. Так что считать выборы Порошенко легитимными можно с большой натяжкой. На месте Порошенко я бы больше волновался о законности его собственного статуса», – заявил Захарченко.

Мнение: Самое поразительное в данном случае, что это, пожалуй, первый случай, когда правомочность избрания Порошенко президентом Украины была публично и на официальном уровне поставлена под сомнение. Но и на этот раз такая оценка прозвучала не от российских властей, а от представителя никем не признанной ДНР. И это при том, что неполная легитимность избрания Порошенко видна невооруженным глазом и должна была стать убийственным аргументом политики Москвы в отношении путчистской украинской власти. Но ничего подобного не произошло. Наоборот Порошенко был чуть ли не моментально, при живом и полностью легитимном президенте Януковиче, признан «законным президентом», несмотря на массу чудовищных несоответствий процессу подлинно  демократических выборов. И Москва фактически добровольно отказалась от важнейшего козыря в урегулировании украинского кризиса, поставив себя перед необходимостью вести равноправные переговоры с де-юре незаконным режимом и признавать его юрисдикцию на всей территории Украины. Таким  образом, все политические противники переворотной власти, верные конституции и законам Украины и выступившие против государственных преступников с оружием в руках, утратили легальный правовой статус и превратились в «сепаратистов» и Москва теперь просит у Киева (то есть — у бандитов, захвативших власть)  объявить им амнистию!


Доколе абсурд будет править бал?




Сами себя перехитрили


Высший административный суд подтвердил запрет деятельности Коммунистической партии (КПУ) в Украине. Как сообщили в Министерстве юстиции, адвокаты КПУ в судебном порядке попытались оспорить правовое заключение Комиссии по вопросам соблюдения Закона Украины «Об осуждении коммунистического и национал–социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики». Высший админсуд установил, что «кассационная жалоба является необоснованной, а изложенные в ней доводы не вызывают необходимости проверки материалов дела, поскольку заявитель не приводит оснований, которые бы позволили считать, что суд неправильно применил нормы материального или процессуального права».

Мнение: Конечно – по традиционной схеме эту новость следует подавать как очередное преступление киевского режима и прямое доказательство его антидемократического характера и неонацистской сущности. В принципе – так оно и есть. Ведь даже формально  — налицо практически буквальное историческое дежа-вю. Гитлер тоже начинал с запрета компартии. Но на этом всё сходство заканчивается. Потому что действительно история повторяется дважды – один раз в виде трагедии, другой – в виде фарса. Так вот на Украине – явный фарс. И нацизм здесь какой-то ненастоящий, слишком дебильный. И компартия практически декоративная. Говорю это не без сожаления, потому что именно мощная левая оппозиция нынешнему режиму как раз бы пришлась серьезным противником. Но, куда там! Эта укрокомпартия оказалась не столько «комми», сколько «наци». Первое, что сделали ее руководители после киевского переворота, это немедленно поисключали из КПУ всех, кто поддержал борьбу против незаконного режима в регионах юго-востока Украины. Эти «коммунисты»  точно также обзывали их «сепаратистами», как и правящие бандеровцы! Сам был свидетелем, как функционеры КПУ в Одессе нападали с кулаками на пикеты местного «Антимайдана»! И это была только кульминация их предательства. На Украине еще помнят, как укрокомпартия устраивала совместные «марши протеста» вместе с неонацистской партией «Свобода». В общем — домаршировались! Туда им и дорога! Надеюсь, что на зачищенном таким образом «левом огороде» вырастет действительно что-нибудь более стоящее, чем прежний бурьян.

Пётр Симоненко





Безвластие хуже атомной бомбы


Право нации на самоопределение вплоть до отделения создало возможность для денонсации союзного договора в 1991 году, заявил газете ВЗГЛЯД директор ИРИ РАН Юрий Петров.

Мнение: Когда в центре государства нет власти, любая группа граждан, в том числе и этническая, реализует свое «право на самоопределение». Это аксиома, с которой даже академики РАН вряд ли станут спорить.  В СССР образца 1991 года центральная власть практически самоликвидировалась. Именно поэтому и начался развал государства. Все остальное, в том числе и формальные право наций на самоопределение – сугубо вторично. Сохрани государственный центр полный контроль над ситуацией в стране, никому бы на местах даже в голову не пришло заикаться о какой-то независимости. Примером тому – позиция той же Украины, руководство которой было тише воды и ниже травы, вплоть до того момента, пока не убедилось, что Москва самоустранилась, власть валяется буквально под ногами и ее надо подобрать. Вот, собственно, и все. Пока советское государство было здоровым и крепким, никакие бюрократические крючки не могли его поколебать. А когда им стали управлять всякого рода мерзавцы и «дауншифтеры»,  не удивительно, что все разбежались в разные стороны. И никакой «атомной бомбы» для этого не понадобилось. Кстати —  именно потому, что эта вражеская агентура сидит в Москве на многих важных постах  по сей день, никто не торопится сбегаться назад.


Право наций на самоопределение было записано в Конституции и при Сталине. Но почему то при нём никто не разбежался!
Право наций на самоопределение было записано в Конституции и при Сталине. Но почему то при нём никто не разбежался!






На войне, как на войне!


Против России ведется открытая информационная война, заявил замначальника Академии Генштаба Вооруженных Сил России генерал-майор Сергей Чварков. Чварков заявил, что действия США направлены на ослабление стратегических конкурентов, прежде всего России, передаетРИА «Новости».

Мнение: Если официальный представитель Генерального штаба РФ заявляет, что против России ведется война, пусть даже информационная, это означает, что российское государство должно реагировать адекватно, то есть вести военные действия против супостата. Для этого он должен быть открыто назван. Иначе – что это за война неизвестно с кем? Если это страны Запада, а других кандидатов, вроде бы, нет, тот так и надо сказать – эти страны являются военным противником России. И привести по этому поводу исчерпывающее количество неопровержимых доказательств. К тому же, если Россия зафиксировала факт масштабных враждебных действий в той же информационной сфере, то она вправе отвечать на них ассиметрично, то есть не обязательно ограничиваясь этой же сферой. Война – это такое явление,  которое упраздняет все нормы и правила поведения мирного времени и диктует совершенно иную, противоположную логику. И если факт войны признан, то уничтожать противника необходимо не тем видом оружия, который ему удобен и который он поэтому применяет, а тем, который больше подходит самой России.

На войне, как на войне!





Судебный процесс над мировым терроризмом может инициировать только Россия


Террористическая угроза в Панкисском ущелье Грузии не исчезла, группировка «Исламское государство» (запрещено в РФ — ред.) использует эту территорию для тренировок, заявил глава МИД России Сергей Лавров. Он отметил, что Москва была вынуждена ужесточить визовый режим с Тбилиси «во многом из-за того, что из Панкисского ущелья террористическая угроза не исчезла», передает РИА «Новости».

Мнение: Все,  кто не страдает склерозом, прекрасно помнят, что помянутое ущелье является давней и весьма мощной базой подготовки всевозможных боевиков-террористов как для антироссийских бандгрупп на Кавказе, так и, возможно, для иных регионов. При этом, хорошо известно, что ключевую роль в создании и политическом прикрытии этого учебного центра террористов играл ни кто иной, как тогдашний президент Грузии. а ныне губернатор Одесской области Украины М.Саакашвили. Таким образом, достаточно очевидно, что данный персонаж является одним из организаторов мирового терроризма высокого уровня, который внес очень существенный вклад в обучение сотен боевиков, входящих ныне в состав группировки ИГИЛ и других аналогичных формирований.

Все это указывает на то, что Саакашвили должен быть привлечен к суду за пособничество международному терроризму. А само его дело должно стать одним из эпизодов глобального суда над мировым терроризмом, который уже давно назрел и инициатором которого может стать только Россия.

Саакашвили





Сирийская война форсирует усиление российского флота


Заводские ходовые испытания головного БДК «Иван Грен» проекта 11711 начнутся в конце января 2016 года, точная дата его передачи ВМФ России пока не определена. Тем не менее, в конце 2015 года на корабль произошло заселение экипажа, и к ходовым испытаниям БДК, по последним сведениям, планируется приступить в феврале.

Сообщается также, что бывший корабль управления (большой разведывательный) ВМС Украины «Славутич» проекта 12884, оставленный украинскими ВМС в Севастополе весной 2014 года, готовят к включению в состав Черноморского флота России.

Не закрыт вопрос и о восстановлении в интересах ВМФ РФ двух крупнейших десантных кораблей класса «Иван Рогов», которые, при водоизмещении 13 тыс. тонн обладают весьма значительными возможностями по переброске личного состава и боевой техники. Кроме того, большие габариты этих кораблей делают возможной их глубокую модернизацию с установкой самого современного оборудования и систем оружия, включая ракетное.

БДК «Иван Грен»
БДК «Иван Грен»
Разведывательный корабль «Славутич»
Разведывательный корабль «Славутич»
БДК «Митрофан Москаленко»
БДК «Митрофан Москаленко»

Комментариев нет: