В Германии наступили "веселые" времена



Немного о том, как Германия встретила Новый год.

Жанна Спитковская (предприниматель г. Кельн) пишет на  www.echo.msk.ru о шабаше мигрантов в Кельне:

В новогоднюю ночь под стенами Кельнского Собора собрались приблизительно 1000 молодых (20- 35 летних) мужчин, арабского и африканского происхождения. О том, что это были мигранты нас спустя 2 дня после событий проинформировала официальная немецкая пресса пресса, до этого речь шла просто о мужчинах.

Большинство было в подпитии, разбившись на группы от 3 до 20 человек, они стали приставать к находившимся на площади женщинам, даже, если те были в сопровождении мужчин. Женщин грабили, лапали, хватали за грудь, засовывали руки под трусы, срывали нижнее белье, двух женщин изнасиловали, у большинства пострадавших просто отняли кошельки и мобильные.

А вот кельнская полиция на следующий день после Нового Года отрапортовала о том, что все прошло спокойно. И лишь после того, как пострадавшие стали писать Заявления в Полицию (на сегодняшний день 100 заявления, 2 об изнасиловании), в социальных сетях стали возмущаться люди, политики и полиция заговорили о том, что же на самом деле произошло. Обсуждать на национальном уровне весь этот ужас стали только 5 января.

Что интересно, у кельнской полиции почему то оказалось очень мало фотографий беснующихся мигрантов, хотя вроде камеры на вокзале и вокруг Собора присутствуют. Но здесь нужно знать специфику Германии и последние политические события. Меркель открыла границы, в страну за прошлый год въехал безконтрольно 1 миллион 100 тысяч человек. Меркель боится признать ошибку и твердит, мы справимся, политики повторяют эту мантру за ней.

Коммуны стонут от наплыва мигрантов, которых заселяют где придется. Вы только вдумайтесь: в школах и гимназиях Земли Сев.Рейн Вестфалия отменили спорт, поскольку в спортивных залах квартируют мигранты, многие из которых молодые люди арабского и африканского происхождения, часто неграмотные и не знающие чем заняться.

А простые немцы до последнего времени просто не решались говорить о том, что они, например, против приезда мигрантов, таких сразу штампуют фашистами. Германией правит большая коалиция, членов которой больше всего волнуют собственные мандаты Бундестага или Ландтага, они не платят налогов и им в общем-то наплевать сколько мигрантов и каких приезжают в страну, их качество жизни от этого не зависит.

Политиков, которым не наплевать, решающихся говорить обо всем открыто, подвергают обструкции, травят и т.д. Ну а полиция подчиняется политикам. В Кельне Бургомистром избрана беспартийная Генриетта Рекер (H.Reker), она против ограничения количества мигрантов.

Вчера на Совещании Полиции Кельна она призвала ввести нормы поведения для немецких женщин, ну например, на подходить близко к стоящим группами мигрантам, или ходить во время праздников в Кельне только группами. Такие ее советы вызвали шквал возмущения у кельнцев и призывы уйти в отставку.

Что будет дальше не знаю, на Карнавале может будет еще хуже, что-то типа площади Тахир может получится. Я не верю, что найдут виновных, а если найдут (вроде 3 человек поймали), то их вряд-ли накажут. Президент Профсоюза полиции Райнер Вендт сомневается, что виновные понесут наказание,поскольку юстиция германская слишком мягка к криминальным мигрантам, полиция их ловит а суды через пару дней отпускают.

Чтобы в Германии что то произошло должно посильнее трахнуть, что, не исключаю, когда- нибудь произойдет. Ну а пока все идет, как идет, в Германию каждый день прибывают тысячи новых мигрантов. Меркель говорит что справимся. Министр внутренних дел Де Мезьер призывает покарать виновных. А левые и социалисты призывают просто заняться активным интегрированием неграмотных молодых приезжих. Веселые времена наступили в Германии
.


Выдержки о событиях в Кельне с сайта euronews.com :

Женщин бесстыдно лапали, срывали одежду и даже нижнее белье, пытались склонить к оральному сексу и просто грабили.

— Меня хватали сзади, из-за спины — трогали под юбкой и за ягодицы. Я пыталась защищаться, размахивала рукой, пыталась их достать, так, что чуть не свалилась с лестницы. Но людей было так много, что ничего нельзя было поделать, — рассказала одна из пострадавших.



"Свободная пресса" пишет об этих событиях:

Ближе к полночи, когда собравшийся на привокзальной площади народ начал запускать фейерверки, около тысячи (!) молодых темнокожих мигрантов, большей частью пьяных или обкурившихся «травки», разбившись на группы от 5 до 15 человек, сначала обстреляли людей ракетами, а затем стали набрасываться на молодых женщин.

Они хватали их, вырывали из рук сумочки, сотовые телефоны и кошельки, избивали их спутников, в случаях, когда те пытались защитить своих дам. Имели место изнасилования.

Как сообщается, задержан всего один человек, да и то только потому, что на свою беду набросился на сотрудницу полиции в штатском, которой порвал юбку и нижнее белье. Молодая женщина вцепилась в насильника, а тут ей на помощь подоспели и коллеги в форме.



Видео BBC: Дженни кто-то положил фейерверк в капюшон, когда она попыталась его оттуда достать, то он упал внутрь куртки и обжег тело. Теперь у нее останутся шрамы. Но ей повезло, что он не взорвался. Кроме этого у нее пропал мобильный телефон.
"Bild" сообщила, что аналогичные случаи были в Гамбурге. "Выходцы из Северной Африки, объединившись в группы, преследовали молодых женщин, называя их "суками" и другими оскорблениями".

Согласно статье, у женщин были украдены мобильные телефоны и кошельки, отмечались случаи изнасилования. Полиция подтвердила, что все жертвы девушки в возрасте от 18 до 24 лет. 17-летний немец по имени Дениз рассказал Bild, что "девушек гнали, как скот. Я ошеломлен, что такое возможно в Гамбурге. Я теперь боюсь ходить по микрорайону".

Аналогичные происшествия, кроме Кёльна и Гамбурга, отмечены и в Штутгарте. По данным газеты Unser Tirol, в новогоднюю ночь в одном из клубов произошел конфликт между компанией молодых немцев и мигрантов. В результате немцев жестоко избили, а одной девушке сломали нос:



Кроме того сообщается о другом  случае в Штутгарте, когда около «15 средиземноморских мужчин арабской внешности» домогались двух 18-летних девушек и ограбили их.

Немцы в комментах предлагают депортировать Меркель из Германии...

Комментариев нет: