Назло москалям. Александр Роджерс

Вот честно, глядя на то, что вытворяет киевский оккупационный режим, цензурных слов не хватает. А если читать, как это восхваляют и выставляют в качестве «перемог» в олигархических СМИ, то тем более.

Назло москалям

Ладно, давайте так: я постараюсь удержаться в рамках, а вы в нужных местах сами добавляйте эпитеты по вкусу.

Итак, эти дебилы за последние пару дней выдали на уши доверчивых майдаунов целый список новых «перемог». Правда, при вдумчивом подходе, как обычно, эти перемоги оказываются полным… кхм, провалом.

Перемога №1. Киев будет судиться с Россией за нарушение норм ВТО в результате эмбарго.

Несколько лет назад один бывший националист (повзрослевший и поумневший) сказал мне про пана Кончинского «Этот человек научит вас выбираться из проблем, которых без него у вас никогда бы не было». Так и здесь. Если бы не русофобская политика американских марионеток в Киеве, если бы не скандируемые нацистами «москалей на ножи», то никакого эмбарго бы просто не было.

Ну и кто-то думает, что эмбарго было введено без самых тщательных консультаций с юристами? Вон, против ряда стран ЕС тоже были введены контрсанкции, и все терпят, никто даже не надеется, что смогут что-то отсудить, поэтому даже не пытаются.

Перемога №2. Заголовок в укроСМИ звучит «Украина поможет модернизировать вооружение в Европе».

На самом деле речь идёт о том, что ВОЗМОЖНО (если ещё договорятся) «Укроборонпром» поставит в Польшу несколько запчастей для ремонта устаревших танков РТ-91 (сделанных на основе ещё более старых Т-72М1). А воображение уже рисует, как великие украинские инженеры модернизируют последние «Леопарды». Но не судьба.

  Перемога №3. Минэкономразвития (смешное название бесполезного министерства) Украины предупреждает, что украинцев ожидает «незначительное подорожание цен», вызванное «ухудшением инфляционных и девальвационных ожиданий». Но, поскольку обвиняют в этом, конечно же, Россию, то предлагается безропотно терпеть и радоваться, что это «назло москалям».

Ну и то, что в 2015 году потребительские цены по данным украинской официальной статистики выросли на 43,3%, что является антирекордом за все годы существования Украины (даже в девяностые такого не было) – это, безусловно, перемога из перемог. Просто впереди планеты всей.

Перемога №4. Порошенко заявил, что будет поставлять электричество в Крым, если в договоре будет написано, что «Крым украинский». Это примерно, как если вашу жену регулярно обхаживает сосед, но у вас есть штампик в паспорте, что это ваша жена.

Куда Порошенко посылают крымчане я говорить не буду, потому что мы договорились без матов.

Перемога №5. Верховна Зрада будет «урегулировать полномочия старост громад». То есть полицаи уже есть, старосты тоже, теперь осталось только ещё прописать полномочия надсмотрщиков в концлагерях – и будет полный рейхскомиссариат «Украина». А также ждём появления войтов и тиунов. Пятнадцатый век Украина уже прошла, теперь пора в античность. Вперёд, в пещеры!

Перемога №6. И в развитие лозунга «Вперёд, в пещеры!» сообщается, что потребление электричества промышленными предприятиями на Украине сократилось в 2015 году на 17,8%. Причём подаётся это именно как перемога!

Кто-то верит, что олигархи потратились на энергосберегающие технологии? Нет, эта цифра просто отображает количество закрывшихся или простаивающих производств.

  Чем меньше энергии потребляется, тем меньше товаров производится. А чем ниже ВВП – тем беднее люди. Это же азы экономики!

Что следующее они будут отмечать в качестве перемоги? Количество жертв эпидемии гриппа (вот где реальная экономия)? Они же «назло москалям» отказались от использования «советских» вакцин, а других у них просто нет, поэтому миллионы украинцев сегодня просто не имеют привитого иммунитета ко многим болезням.

Как ещё эти фанатики готовы испортить жизнь украинцам «назло москалям»?

Комментариев нет: