На украинском ТВ сокрушаются: Крым не вернется в Украину, даже если она станет "хорошо жить"

В украинском патриотическом сообществе зафиксированы похоронные настроения, сопряженные с в кои веки адекватной оценкой действительности, что  этой категории человеческой популяции в принципе не свойственно. 

Крымчане в большинстве своем хотели вернуться в Россию, и это - факт, заявил в эфире украинского информационного телеканала «News One»  президент Ассоциации национальностей Украины Ровшан Тагиев.

Но самое прискорбное, что этот факт не поколебает даже гипотетически возможное в Украине улучшение жизни, и даже если это улучшение будет многократным, предрекает он.

«Однозначно, большая часть населения, действительно, была настроена пророссийски – это факт.

Но вопрос в другом – если мы будем давать поводы, то у нас такие сепаратистские настроения могут возникать и далее.

Сказать о том, что от того, что мы будем лучше жить, Крым вернется в Украину – я в это не верю»,
— заявил Тагиев.

Вдобавок к этому грусти навевает то, что в Европе все больше государств принимают пророссийскую позицию, посетовал Ровшан Тагиев.

О том, что Запад усиленно склоняет Украину к уступкам, по его словам, свидетельствует и недавняя встреча помощника президента России Владислава Суркова с заместителем госсекретаря США Викторией Нуланд.

«Иногда процессы происходят и в европейских странах такие, что даже остывает накал страстей, борьбы, якобы, за целостность Украины.

Мы видим очень много пророссийских государств, все больше и больше появляется. Последняя встреча Нуланд в Калининграде с Сурковым тоже настораживает на определенные мысли, что склоняют Украину к каким-то уступкам»,
— заявил Тагиев.

Комментариев нет: