В США плакали когда Россия отобрала у неё Крым

America mourning the loss of Crimea

Победив на Майдане, американцы и НАТО восприняли это как присоединение Украины к платцдармам НАТО. Поэтому, когда Крым уплыл, это было воспринято у нас в США как личная потеря. Это как ты украл у соседа $100, а он взял да и украл $10 обратно. Больно.

У нас в США в марте-апреле был огромный траур по поводу потери Крыма, как был бы траур по поводу, скажем, реаннексации Техаса Мексикой или Косово Сербией. Нас можно понять. Только мы подгребли под себя Украину, как Россия украла у нее и у нас Крым. Шли разборки, кто виноват, что упустили такой лакомый кусок.

Вот например:
http://johnib.wordpress.com/2014/03/24/can-the-u-s-president-that-lost-crimea-change-his-foreign-police-in-time/
http://ichef.bbci.co.uk/news/ws/660/amz/worldservice/live/assets/images/2014/11/26/141126143332_crimea_russia_soldiers_624x351_gettyimages.jpg
Can the U.S. President That “Lost Crimea” Change his Foreign Police in Time?

By Fred Hiatt
The Washington Post

Defeat can lead to defeatism, or it can lead to constructive rethinking. Which path will President Obama take after setbacks overseas?
http://www.usatoday.com/story/news/world/2014/03/20/how-west-lost-crimea/6650567/

How the West lost Crimea

Oren Dorell, USA TODAY 11:55 a.m. EDT April 16, 2014
Now that Russia has annexed Ukraine’s Crimea region, the question arises how the U.S. and the West lost what they sought to keep out of the hands of Moscow.
http://nation.foxnews.com/2014/03/09/gates-crimea-gone-lost-russia

Gates: Crimea Is Gone, Lost To Russia
“You think Crimea’s gone?” “Fox News Sunday” host Chris Wallace asked.
“I do,” Gates replied. “I do not believe that Crimea will slip out of Russia’s hand.”
http://america.aljazeera.com/watch/shows/america-tonight/america-tonight-blog/2014/3/3/mccain-obama-hasplayedrightintoputinshands.html

McCain: Crimea ‘may be’ lost to Russia
http://www.sfgate.com/opinion/openforum/article/Crimea-is-lost-Now-to-deal-with-Russia-5325927.php

Crimea is lost: Now to deal with Russia

Peter Morici Updated 9:43 pm, Monday, March 17, 2014

НАТО обеспокоено попытками России разместить свои силы на Черном море, которое, по мнению США, принадлежит им, как и все остальные моря на Земле.
http://lenta.ru/news/2015/02/26/breedlove/

Главком НАТО в Европе выразил обеспокоенность милитаризацией Крыма
12:16, 26 февраля 2015

Американские эксперты отмечают, что подобное размещение вооружений напрямую угрожает присутствию кораблей НАТО в Черном море и способно изменить баланс сил в регионе.
Отвечая на вопрос о полетах российских самолетов над американскими кораблями, заходящими в Черное море, Бридлав заметил, что российские военные ведут себя в регионе в целом не агрессивно.

«Мы видели разное поведение [российских военных], но по большей части его можно назвать профессиональным», — сказал Бридлав, заметив, однако, что чем ближе корабли НАТО подходили к крымскому побережью, тем больше они получали активного противодействия.
http://www.utro.ru/articles/2015/02/02/1232028.shtml

Американский президент Барак Обама фактически признал причастность США к смене власти на Украине и последовавшему за этим присоединению Крыма к России. Как заявил президент США в интервью телеканалу CNN, американские власти приняли участие в смене власти на Украине в начале 2014 года.

“Путин принял это решение относительно Крыма и Украины не потому, что у него имелась некая великая стратегия, а, по сути, потому что его застали врасплох протесты на Майдане, а также бегство Януковича после того, как мы выступили посредником в переходе власти на Украине“, – пояснил Обама CNN.

Комментариев нет: