В обнищавший Днепропетровск вернулись 90-е

Проститутки Днепропетровска едут в Москву автобусами, воры «разувают» дворовые авто. Ситуация в городе такая, словно крупнейший индустриальный мегаполис Украины вновь окунулся в кризисный кошмар начала 90-х годов.

Днепропетровск всегда считался богатым и благополучным. Но «здобулы» и его. Местные девчонки считают за счастье обслужить «российских агрессоров». Это реальный и зачастую единственный заработок. Плюс в отличие от Европы, виз в Россию оформлять не надо.

«Во время пограничного оформления маршрутного автобуса сообщением «Кривой Рог - Москва», в пункте пропуска «Гоптовка», среди пассажиров были обнаружены гражданки Украины», - докладывают в Харьковском пограничном отряде. В ходе опроса уроженки Днепропетровска от 17 до 29 лет подтвердили, что были завербованы на территории Днепропетровщины и переправлялись в Москву с целью дальнейшего использования в интимном бизнесе.

Естественно, пограничники «пресекли очередную попытку вывезти из Украины женщин для их дальнейшей сексуальной эксплуатации на территории РФ». Как было доложено, по результатам проведенных мероприятий «гражданки отказались от выезда в Россию и были переданы сотрудникам ГУ Национальной полиции в Днепропетровской области».

Проще говоря, автобус сильно огорченных шалав развернули и отправили домой.
Источники сообщают о двух версиях инцидента. Вообще-то такие секс-бусы идут на Москву постоянно и без проблем. Но об этом конкретном рейсе «стуканула» конкурирующая сутенерская фирма. Увы, стражам порядка пришлось реагировать.

Есть второе пояснение неудачного вояжа. Девки по дороге выпили. И в пункте пропуска «Гоптовка» на глупый вопрос погранца «Цель поездки?» одна из красоток слишком откровенно ответила «Еба…ся!»

Кроме Белокаменной, великие укры валом валят на заработки в российский Крым. Здешние перевозчики имеют хороший гешефт с этого потока. Вот какая реклама появилась на Привокзальной площади Днепропетровска, прямо напротив фундамента со снесенным памятником Петровскому. Революционера уже нет, а жертв революции хоть отбавляй.

Вызывающие рекламные баннеры на площади провисели недолго. Вскоре их порезали возмущенные патриоты. Однако автобусы, забитые днепровскими заробитчанами, продолжают катить на Москву и Крым каждые сутки.

Есть еще одна характерная черта сегодняшней днепропетровской жизни. Ночами во дворах начали «разбувать» автомобили. Типичное преступление из нищей жизни начала 90-х. Казалось бы, давно забытое, но возвратившееся вновь.
Только за одну минувшую ночь в одном дворе еще не «декоммунизированного» проспекта Кирова колеса сняли сразу с пяти хороших легковушек. Сигнализация не помогла. Проспект Кирова - центр города, отсюда рукой подать до областной администрации. Однако грабят внаглую даже тут. А по районам вообще воровской беспредел.
Бесколесные машины на пеньках стали обычной картиной утреннего Днепра. Той же ночью на 16 февраля в районе Подстанции хулиганы побили стекла патрульной полицейской Toyota. Повод был серьезный – полицейские мешали свинчивать колеса на Skoda.

Обычно добычу несут на городской авторынок «12 квартал». Бэушные 4 покрышки + 4 диска = 10тыс гривен. Люди берут охотно, оригинал в салоне обходится в два-три раза дороже. Рынок крышуют вооруженные правосеки, потому несчастная полиция сюда даже нос не сует.

1 комментарий:

  1. Анонимныйфевраля 18, 2016

    И "это" всё, что удалось нарыть по городу-миллионнику?

    ОтветитьУдалить